Архивы

Благоустройство:ДРУЖНО НА УБОРКУ!

На территории нашего района в рамках проведения месячника по благоустройству активно приступили к уборке. 

Конечно, предстоит еще немалый объем работ. Одной из целей проведения подобных мероприятий – это привлечение населения. Думаю, что не ошибусь, если предположу, что наверняка каждый житель района хотел бы видеть свой родной край ухоженным. Но для этого нужно, чтобы каждый принял активное участие. 

В каждом муниципалитете разработан свой график уборки улиц, дворов, парков и скверов, каждая организация должна прибраться на закрепленной за ней территории.

Напомню, что 21 апреля объявлен субботник во всех населенных пунктах нашего муниципального образования. Призываем принять активное участие в этом мероприятии. Хотелось бы, чтобы были задействованы как широкие слои населения, в том числе собственники частных подворий и многоквартирных жилых домов, так организации и предприятия, независимо от форм собственности.

«ПОСАДИ И ВЫРАСТИ СВОЕ ДЕРЕВО»

В нашем регионе стартовала ежегодная акция «Посади и вырасти свое дерево».

По информации Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области, акция проходит в два этапа: с 15 апреля по 30 мая и с 10 сентября по 21 октября.

Мероприятия по посадке деревьев и кустарников будут организованы во всех районах Ульяновской области, в том числе и в Сенгилеевском районе. Участие в акции традиционно примут органы местного самоуправления, предприятия и организации всех форм собственности, учебные заведения, школьные лесничества, экологические организации и т.д.

Кроме посадки зеленых насаждений, в рамках акции будут проведены работы по благоустройству.

С заявками на предоставление посадочного материала обращаться в ГКУ «Сенгилеевское лесничество» (тел. 2-14-33). Саженцы берез, калины, липы предоставляются бесплатно.

А.КНЯГИНИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *