Архивы

Благоустройство: ГОРОД ПРЕОБРАЖАЕТСЯ

№ 16 от 19 апреля 2013 г.

8 апреля был дан старт месячнику по благоустройству города и района

Первыми к работе приступили рабочие МУП «Озон». Вооружившись необходимым инвентарем, на протяжении всей недели работники приводили город в порядок: постригали кустарники, сметали сломанные ветки от упавшей новогодней елки на площади им. 1 Мая, была задействована техника на погрузке и вывозе с улиц города прошлогодней листвы, сухих веток, твердых бытовых отходов.

В пятницу за день до объявленного областного субботника убрать свою территорию вышли многие общественные организации и учреждения. Специалисты соцзащиты приняли участие по очистке мусора береговой зоны Набережной р. Волга. Час работы — и стеклянными, пластиковыми бутылками, другим мусором были наполнены мешки.

В день назначенного субботника погода не радовала. С раннего утра «валил» снег, и буквально покрыл всю землю. Но к восьми утра субботы большая часть офисных сотрудников разных сфер не осталась дома. Все пришедшие на свои рабочие места нашли полезное занятие: кто-то бегал с тряпками и тазиками, протирая пыль, кто-то «причесывал» папки для бумаг, снимали занавески, одним словом — без дел ни минуты.   Отмечу, что ряд Сенгилеевских учреждений, несмотря на погодные условия, все же приводили в порядок прилежащие к ним территории.

Конечно, масштабного субботника в Сенгилее не получилось. Но сказать, что субботник не состоялся, будет не верно! Ведь город за эту неделю стал чище.

Ещё много запланированного предстоит сделать.   Мероприятия по уборке города и района продолжаются.  

Горожане, неравнодушные к чистоте,   выходят   в течение дня на улицу и наводят порядок около своих домовладений. Есть надежда, что в ближайшее время к майским праздникам наш город примет тоже по-настоящему праздничный вид.

Напомним, что по поручению Губернатора С.И. Морозова в рамках подготовки к весеннему месячнику в феврале во всех населенных пунктах области проведены обследования жилого фонда, парков, скверов, коммерческой недвижимости, мониторинг всех незаконных мест складирования мусора. Это позволило разработать комплексные планы благоустройства муниципальных образований.

Фото и текст Е.ВАХЛЯЕВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *