Архивы

Благоустройство ОДНИ СТРОЯТ, ДРУГИЕ РАЗРУШАЮТ

№ 37 от 12 сентября 2014 г.

В понятие «благоустройство населенных пунктов» среди прочих входит и сооружение оборудованных детских площадок. В Сенгилее их не так много, что называется, можно по пальцам пересчитать.

В августе жители переулка Пионерский своими силами построили для ребятишек детскую площадку (фото вверху). Как мы уже писали ранее, на праздновании Дня города, семьи Блохиных, Князевых, Низаметдиновых и Пищулиных, принявшие участие в обустройстве этой площадки, были отмечены грамотами Главы МО «Сенгилеевское городское поселение». Теперь в этом маленьком детском городке, особенно по вечерам и выходным дням, собирается много ребятни, чтобы поиграть и повеселиться. На площадке есть качели, песочница, скамейки, домик в виде шалаша-палатки. Очень красочно оформлена вся территория детской площадки – разноцветный заборчик в виде карандашей, изображения забавных зверушек, из старых автомобильных покрышек и других бросовых материалов соорудили солнышко, зебр и жирафов и прочее.

Красивый игровой комплекс построил возле своего дома и Александр Воронов по улице Гагарина, 19. Для этого ему пришлось хорошо потрудиться. Горка и другие элементы комплекса сделаны из металла, что гарантирует их долговечность. Помогала благоустраивать площадку супруга Александра Людмила, она покрасила всё построенное мужем в яркие краски, рассадила цветы на клумбе. Рядом они сделали песочницу.

К сожалению, очень быстро привели в негодность детскую площадку по ул.8 Марта. Хотя ее построили всего года два назад, за ней ухаживали, устраивали здесь субботники. Но, увы, бессовестные граждане превратили игровую площадку в место для «взрослого» отдыха — повсюду разбросана тара из-под спиртных напитков и прочий мусор. А деревянные конструкции качелей сломали…

Чтобы построить детскую площадку нужно и желание, и время, и силы, и средства, но результат того стоит – сколько счастья они дарят нашим детям, а это бесценно! Тем важнее сохранить эти площадки.

А.КНЯГИНИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *