Архивы

БЫТЬ ОТЦОМ — ЭТО ИСКУССТВО

№ 31 от 3 августа 2012 г.

День отца в Ульяновской области отмечается уже несколько лет. В нашем регионе этот праздник приурочен ко дню рождения Ильи Николаевича Ульянова (26 июля) – многодетного отца, народного просветителя, общественного деятеля, жизненный пример которого будет напоминать последующим поколениям о том, насколько важно участие отца в воспитательном процессе, как огромно его влияние на формирующуюся личность ребёнка. Именно 26 июля любящие дети могут поздравлять своих пап. 

В этот день в уютном зале Сенгилеевской районной библиотеки, по инициативе органов социальной защиты населения, состоялось мероприятие, посвященное этому светлому празднику отцов.

 

 

Много теплых слов и пожеланий прозвучало от Главы Администрации МО «Сенгилеевский район» А.П. Бердникова и Главы МО «Сенгилеевский район» А.А. Кудряшова в адрес присутствующих на мероприятии отцов, которые несмотря ни на какие трудности стали крепостью, стеной для своей семьи, добрым примером для своих детей. Ведь отцовство – это постоянный труд и немалые обязанности. Именно отцовская любовь придает детям жизненную уверенность и стабильность.

«Празднование Дня отца – это еще один повод задуматься о том, каким должен быть глава семейства. Государственная семейная политика в Ульяновской области и МО «Сенгилеевский район» стремится к тому, чтобы все отцы на деле стали главной, стержневой опорой своей семьи» — подчеркнул в своей поздравительной речи А.А. Кудряшов.

А.П. Бердниковым было отмечено, что этот праздник относительно новый в нашей области, ему еще предстоит занять подобающее место в наших умах и сердцах. Именно отец в трудную минуту поддержит дельным советом, поможет освоить новое дело и покорить новые рубежи.

Присоединившись к прозвучавшим поздравлениям с праздником, начальник районного отдела ЗАГС Дмитриева С.А. провела торжественную церемонию посвящения в молодые отцы. А.П.Бердников молодому папе – Смирнову Александру Константиновичу, в семье которого совсем недавно появился сын Артемий, прикрепил орден «Молодого отца» и вручил ему памятный подарок.

Стало доброй традицией в День отца чествовать достойных глав семей, чей авторитет, ответственность, жизненно-нравственные позиции помогали и помогают в воспитании детей, являются примером для подражания. Напомню, что в 2010 году решением Совета депутатов МО «Сенгилеевский район» была учреждена районная Книга Почета «Отцовское призвание», куда заносятся имена лучших отцов района. Поэтому на мероприятии были занесены в эту книгу имена еще трех достойных мужчин — это Валерий Васильевич Скалкин из п.Силикатный, Юрий Дмитриевич Калитов из г.Сенгилей и Сергей Каземирович Матюшонок из п.Мордово, которые получили от руководства района памятные подарки и дипломы о занесении в Книгу Почета. О каждом из них много добрых слов прозвучало в этот день, одним словом, эти мужчины достойно несут гордое звание – Отец!

Подарки в этот день получили не только мужчины. На этом мероприятии отец двоих детей, Глава района А.А. Кудряшов сделал подарки для учащихся Сенгилеевских средних школ в рамках акции «Помоги собраться в школу», стартовавшей 1 июня.

Начальник отдела по работе с семьями Управления МТиСР по Сенгилеевскому району Е.Д. Емельянова рассказала о создании районной Книги Почета «Отцовское призвание».

После официальной части праздника, его гости в дружеской обстановке за чашкой чая побеседовали на различные темы, поговорили о воспитании подрастающего поколения и сфотографировались с руководством района на память об этом мероприятии.

Текст и фото А.РУЗАЕВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *