Архивы

Ветеранам МВД вручили юбилейные медали

 

№ 5 от 1 февраля 2013 г.

В минувшую субботу в общественной приемной районной администрации ветеранам МВД нашего района в торжественной обстановке были вручены юбилейные медали в связи с 70-летием со дня образования областного управления внутренних дел.

В церемонии награждения приняли участие Глава администрации МО «Сенгилеевский район» А.П.Бердников, Председатель районного Совета ветеранов ОВД и ВВ А.Ф.Самаркин, временно исполняющий обязанности помощника по работе с личным составом МО МВД России «Сенгилеевский» С.Ю.Рогов. Пришли поздравить своих старших товарищей ныне действующие работники.

А.П.Бердников поздравил своих бывших коллег с этой знаменательно датой. В частности, он заметил, что даже в наше время профессия полицейского является мужественной и благородной. «Хочу пожелать всем стойкости, выдержки, полной самоотдачи, верности своей профессии», — сказал он. Далее Александр Петрович коротко ознакомил присутствующих с положением дел в районе.

Председатель районного Совета ветеранов ОВД и ВВ А.Ф.Самаркин рассказал о работе организации, возглавляемой им. В настоящее время 22 пенсионера из числа бывших сотрудников ОВД Сенгилеевского района состоят в местном отделении ветеранской организации.

Для справки: всего на сегодняшний день в межмуниципальном отделе МВД «Сенгилеевский» состоит на учете 74 пенсионера органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, проживающих на территории Сенгилеевского района.

По информации А.Ф.Самаркина, в минувшем году было проведено 12 заседаний Совета ветеранов. Были рассмотрены вопросы, связанные с исполнением приказов МВД России, подготовкой к празднованию Дня защитника Отечества, годовщины образования Дня ветерана МВД, Дня Победы и др., об оказании материальной помощи ветеранам.

Александр Федорович подчеркнул, что организация, являясь ветеранской, не отходит и от профессиональной деятельности. Так, например, за 11 месяцев прошлого года с участием ветеранов ОВД раскрыто 4 преступления.

В центре внимания Совета ветеранов находятся вопросы социальной защиты ветеранов ОВД. Важной задачей Совета является трудоустройство уволенных со службы в ОВД сотрудников. «Практически все пенсионеры трудоустроены. Нуждающихся в работе нет»,- сказал А.Ф.Самаркин.

Традиционно ветераны ОВД принимают активное участие в спортивных соревнованиях в зачет ежегодно проводимой городской спартакиады. Совет ветеранов при взаимодействии с кадровым аппаратом МО МВД России «Сенгилеевский» проводит постоянную работу по поддержанию благоприятного для работы морально-психологического климата в коллективе.

В заключение своего выступления Александр Федорович пригласил всех желающих вступить в Совет ветеранов. «Ведь это очень важно быть нужным и полезным людям», — сказал он.

В этот же день на дому от своих коллег принимал поздравления майор милиции в отставке Чечерин Николай Павлович – ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы.

Н. ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *