Архивы

Возвращаясь к напечатанному: КОГДА ЖЕ БУДЕТ ВОДА?

 

№ 5 от 1 февраля 2013 г.

В № 43 от 26 октября 2012 года под рубрикой «Задай вопрос чиновнику» был размещен острый сигнал жительницы села Елаур Кулебякиной М.Н., возмущенной отсутствием нормального водоснабжения по их улице (ул.Красноармейская).

В ответе Главы местной администрации было сказано, что смета составлена, изыскиваются средства. Но, как оказалось, работы до сих пор не завершены… Об этом мы вновь узнали от Кулебякиной М.Н., посетовавшей на то, что из-за отсутствия воды она «не может даже помыться в бане».

Мы вновь обратились за разъяснениями этой неприглядной ситуации к руководству Елаурского сельского поселения. Вот что нам ответил Глава администрации Н.Н.Разубаев:

«Вопрос ремонта водопровода в с.Елаур по ул.Красноармейской остается актуальным. Договор по ремонту линии водопровода на данной улице заключен с ООО «Сенгилей Стройзаказчик». Новая труба на прокладку водопровода закуплена, траншея для укладки трубы вырыта не полностью, в связи с погодными условиями работы приостановлены. В сегодняшнем телефонном разговоре генеральный директор ООО «Сенгилей Стройзаказчик» Предигер Адам Альбертович заверил, что работы по ремонту водопровода по ул.Красноармейской в с.Елаур будут завершены в начале февраля 2013 года.

Я встречался с автором письма, Кулебякиной М.Н. За пенсионеркой ухаживает дочь, которая приезжает каждую неделю из Ульяновска, также ежедневный уход за престарелой пенсионеркой обеспечивается закрепленным человеком из пенсионного фонда. Помощь оказывается по обеспечению продуктами, уборке снега в зимний период, доставке воды. Баня у Марии Никитичны уже несколько лет находится в аварийном состоянии, и она постоянно ходит мыться в баню к родственникам на соседнюю улицу. По словам Марии Никитичны, хочется, чтобы за водой помощник ходил не на соседнюю улицу, а вода была в колонке рядом с домом. Будем надеяться, что подрядчик завершит работы, и улица полностью будет обеспечена водой».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *