Архивы

Вопрос-ответ: О работе ФАПов

№ 49 от 6 ноября 2013 г.

В ходе проведения акции «Задай вопрос Губернатору» от жителей населенных пунктов поступали вопросы. В этом номере газеты ответим на вопросы жителей в части оказания медицинских услуг.

Так, от жителей с.Р.Бектяшка поступил вопрос о закрытии ФАПа.

Отвечаем: закрытие не планируется. В рамках государственной программы Ульяновской области «Развитие здравоохранения в Ульяновской области» на 2014-2020 годы, в 2015 году планируется строительство модульного ФАПа в селе.

Вопрос от жителей с.Артюшкино: «В нашем селе есть ФАП, но не все жители села имеют возможность ездить на прием к врачу в п.Силикатный и в г.Сенгилей, хотя участковый врач должен приезжать 1 раз в 2 недели. Это нужно и маленьким детям, и женщинам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, пожилым и престарелым людям. Убедительная просьба разобраться с этим вопросом, чтобы 1 раз в 2 недели приезжал участковый врач.»

Отвечаем: ФАП с. Артюшкино обслуживает 824 человека, из них 698 взрослых. Штат укомплектован в полном объеме: заведующая ФАПом фельдшер, акушерка, санитарка. Участок является комбинированным и обслуживается как работниками ФАПа, так и специалистами участковой больницы пос. Силикатный. Прием жителей с.Артюшкино осуществляется на базе Силикатненской участковой больницы ежедневно. Имеется утвержденный график врачебных выездов в ФАП с.Артюшкино, согласно которому выезд врача осуществляется один раз в месяц. Экстренная медицинская помощь оказывается фельдшерской бригадой СМП участковой больницы п.Силикатный.

На вопросы ответил главный врач ГУЗ «Сенгилеевская ЦРБ» Любаев А.Ю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *