Архивы

ВСЁ О РОДНИКАХ

№ 27 от 1 июля 2016 г.

В четверг, 16 июня в зале заседаний администрации МО «Сенгилеевский район» под председательством В.П.Антипова – руководителя комитета ЗСО по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды состоялось 10-е заседание комитета, на котором был рассмотрен вопрос «О состоянии родников и источников питьевого водоснабжения в Сенгилеевском районе Ульяновской области». 

После вступительной части В.П.Антипова с информацией по этому вопросу выступил Д.Ю.Урдин – директор департамента природопользования и экологии Ульяновской области.

Что касается Сенгилеевского района, то он отметил, что благоустроительные работы по родникам проведены в с.Тушна силами Efes Rus Ульяновск, в п.Цемзавод силами Сенгилеевского цементного завода, в с.Отрада силами ООО «Центр экономических технологий». Маришкин родник обустроен силами Министерства сельского, лесного хозяйства и природодных ресурсов Ульяновской области. Кроме этого, на территории нашего района, по словам Д.Ю.Урдина запланировано благоустроить пять родников: в с.Артюшкино родник «Пашин», родники в с.Головка, в п.Каменный Брод, в селах Никольское и Елаур.

В срок до 20.06.2016 г. Министерством направлены проекты соглашений о передаче субсидий в администрации муниципальных образований на общую сумму около 700 тыс. рублей. На заседании комитета присутствовали глава администрации Сенгилеевского района О.Г.Манаковский, соответствующие службы администрации, отвечающие за экологию, обустройство родников, главы администраций городских и сельских поселений, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, представители общественности.

После обмена мнениями по данному вопросу были приняты рекомендации о взаимодействии органов власти района с руководством всех сфер деятельности и дополнительному вложению инвестиций со стороны предприятий и организаций в благоустройство родников района.

На этом заседание комитета по рассмотрению этого вопроса повестки дня было завершено.

Н.ПРАВДИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *