Архивы

В ДЕНЬ СНЕГА

№ 5 от 29 января 2016 г.

Жителям района, которые дружат со спортом, скучать не приходится – много различных соревнований проходит в нашем муниципальном образовании и в Ульяновске. Примером тому могут служить и минувшие выходные. Так, в субботу, 23 января, на Сенгилеевском стадионе «Олимп» состоялось открытие сезона лыжных гонок, это районное спортивное мероприятие носило красивое название – День снега. 

Участие в лыжных гонках приняли более 60 спортсменов нашего муниципального образования. Это учащиеся шести школ: Сенгилеевской, Цемзаводской, Елаурской, Красногуляевской, Артюшкинской и Тушнинской – в пяти возрастных группах и взрослые любители этого популярного зимнего вида спорта – мужчины, также изъявившие желание выйти на снежную трассу, обновить лыжню.

Девочки и мальчики возрастных групп 2006-2007 г.р. и 2004-2005 г.р. бежали дистанцию 500 метров, школьники постарше (2002-2003 г.р.) соревновались на дистанции 1 километр, а юноши и девушки 2000-2001 г.р. и 1998-1999 г.р. на 3-километровке. Трехкилометровую дистанцию бежали и мужчины.

В этот день, который, между прочим, выдался чрезвычайно удачным для спортсменов-биатлонистов, представлявших Россию на Кубке мира, наши юные лыжники тоже старались не подкачать, упорно боролись за первенство на лыжне между собой. Нужно было видеть, с каким азартом и стремлением к победе светились лица даже самых младших из них!

В итоге в возрастной группе 2006-2007 г.р. у девочек призовые места заняли: Авдеева Софья (1 место) – Цемзаводская СОШ, Пузырникова Анастасия (2 место) – Сенгилеевская СОШ и Волкова Лиана (3 место) – Тушнинская СОШ; у мальчиков: Кирюшкин Виктор (1 место) – Елаурская СОШ, Барановский Артем (2 место) – Тушнинская СОШ и Дубровин Илья (3 место) – Сенгилеевская СОШ.

Среди девочек 2004 -2005 г.р. на пьедестал почета по результату забега поднялись: Ткачева Анна (1 место), Бахметова Дарья (2 место) и Хитина Ксения (3 место) – все они учащиеся Сенгилеевской средней школы; у мальчиков того же возраста 1 место занял Комаревцев Ярослав также из Сенгилеевской СОШ, на 2 месте Смирнов Иван из Елаурской СОШ, на 3-м опять-таки представитель Сенгилеевской средней школы Евграшин Феликс.

Быстрее других пробежали 1-километровую дистанцию среди девчат 2002-2003 г.р. Богомазова Вера и Хайрутдинова Снежана – лыжницы из Красногуляевской средней школы, занявшие соответственно 1 и 2 места, 3-е место у Рябиновой Алены из Сенгилеевской СОШ. У их ровесников-мальчишек весь пьедестал почета на этот раз заняли красногуляевцы: Тумбаев Алексей (1 место), Сабитов Динар (2 место) и Рахимов Тимур (3 место).

Среди девушек 2000-2001 г.р. лучшие результаты показали Фетчина Алена и Кирюшкина Светлана (1 и 2 места соответственно) – из Елаурской СОШ и Изварина Дарья (3 место) – из Тушнинской СОШ; у юношей той же возрастной категории сильнейшими были спортсмены из Красногуляевской СОШ: Бутров Евгений и Бутраков Михаил (1 и 2 место), третьим призером стал Ургалкин Александр – представитель Елаурской средней школы.

И, наконец, среди школьников самой старшей возрастной группы (1998-1999 г.р.), принимавших участие в лыжных гонках, самыми быстрыми у девушек оказались Еремеева Виктория и Шайхатарова Лейсян из Красногуляевской СОШ, у юношей победителем стал учащийся той же школы Чистов Егор, на 2-м и 3-м месте соответственно Чекалин Алексей и Кирюшкин Максим из Елаурской средней школы.

У мужчин лучший результат показал Семенов Валерий, на 2-м месте Романов Анатолий, оба спортсмена из г.Сенгилей.

Победителям и призерам этих районных соревнований были вручены грамоты АУ «Олимп».

По информации специалистов АУ «Олимп» подготовила И.ШПАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *