Архивы

В п.Цемзавод строят многоквартирные дома

 

№ 38 от 21 сентября 2012 г.

В минувшую среду в Сенгилеевском районе – п. Цемзавод и г.Сенгилей — с рабочим визитом побывал Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов. В поездке главу региона сопровождали члены областного Правительства, руководство Сенгилеевского района, другие официальные лица.

В поселке Цемзавод губернатор проконтролировал ход реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в рамках федерального закона № 185. В настоящее время здесь на улице Лесная ведутся работы по возведению двух домов на 18 и 27 квартир, которые, по заявлению и.о. Министра строительства областного Правительства Т.М.Тарасовой, будут сданы «под ключ» до конца этого года. Новоселами в них станут цемзаводчане, проживающие в домах, признанных аварийными и непригодными для жилья. 

Многоквартирные двухэтажные дома строятся по новой быстровозводимой технологии. Все они будут обеспечены канализацией, газо-, водо- и электроснабжением, квартиры оборудованы индивидуальными системами отопления с установкой газового котла.

Общая стоимость строительных работ составляет порядка 60 миллионов рублей.

После осмотра строительной площадки представительная делегация направилась в заводоуправление, где состоялось совещание с участием руководства цементного завода. Были обсуждены вопросы переселения жильцов домов № 5 и № 6 по улице Кооперативная, а также благоустройства поселка и строительства объездной дороги. «Чтобы машины попадали на завод не через поселок, а напрямую», — подчеркнул, в частности, губернатор.

В Сенгилее Губернатор С.И.Морозов провел встречу с общественностью города и ответил на вопросы присутствующих. Материал об этом читайте в следующем номере нашей газеты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *