Архивы

Газета выступила. Что сделано

 

№ 43 от 26 октября 2012 г.

НА КОНТРОЛЕ ПРИРОДООХРАННОЙ ПРОКУРАТУРЫ

В № 21 от 25 мая был опубликован критический материал «Дома на улицах 70 лет Октября и Волжская тонут в воде» — о бедственном положении жителей этих улиц, под чьи дома текут канализационные стоки от двухэтажек. В статье редакция выступила с просьбой к руководству Сенгилеевской городской администрации обратить внимание на эту проблему и каким-то образом ее разрешить.

Надо сказать, что подобные материалы редакция держит на особом контроле. Прошло уже более четырех месяцев, но, по словам жителей, ничего не изменилось. Более того, обострилось. Канализационные стоки вместе с водопроводной водой, вытекающей из ветхих сетей, образуют уже целые ручьи, и, как никогда ранее, на территории домовладений расплодились крысы. При этом некоторые ответственные лица с завидным упорством все сваливают на грунтовые воды.

На днях, а именно 23 октября, в это противостояние жителей и начальников вмешалась Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура. В сопровождении представителей городской администрации и жителей сотрудники прокуратуры осмотрели все проблемные места.

В беседе с корреспондентом нашей газеты помощник прокурора Савельев А. Г. подчеркнул, что жители правы, в данном случае речь идет не о грунтовых водах, а о канализационных стоках. Официальный ответ будет дан в предусмотренные законодательством сроки.

Мы не ставим точку в этой истории и обязательно проинформируем читателей о дальнейшем развитии событий.

Н. ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *