Архивы

ГДЕ-ТО ВОДЫ НЕТ, А КОГО-ТО ЗАТОПЛЯЕТ

 

Острый сигнал

№ 43 от 26 октября 2012 года

На прошлой неделе к нам в редакцию обратилась семья Колесниковых, проживающая на ул.Садовая, д.2, кв.1 в с.Новая Слобода, с проблемой, которая с каждым годом «разрастается» как снежный ком. Справедливости ради, мы поехали к ним домой (17 октября — ред.), чтобы собственными глазами посмотреть обстановку. Что же мы увидели?

Дело в том, что вода из колодца, расположенного возле дома, заливает приусадебный участок и надворные постройки. Из-за подтопления асфальтовая дорожка деформировалась, стены гаража потрескались, появилась трещина в правом углу фасада дома, деревянный гараж находится в аварийном состоянии ввиду той же причины, погибли плодовые деревья. Чета Колесниковых не раз обращалась в сельскую администрацию, силами которой проводился осмотр данного участка, о чем свидетельствует акт обследования дома, который нам показал С.П.Колесников. В этом же документе черным по белому написано, что «неоднократные обращения сельской администрации и владельца жилого дома к руководству ООО «Сенгилей-Стройзаказчик» по решению данной проблемы к положительному результату не привели». Другими словами, водопровод находится на обслуживании указанной организации, которая в свою очередь по непонятным причинам не устраняет неполадку. По словам хозяина дома, со стороны «Сенгилей-Стройзаказчика» какие-то попытки решить эту проблему все же были, но они, судя по всему, «погоды не сделали».

— Я сам в прошлом водопроводчик, разбираюсь в этом. Думаю, починить несложно. К сожалению, сейчас по состоянию здоровья что-то предпринять не в моих силах, я инвалид первой группы. Все тяготы быта испытывает жена. Это же не дело! Поднимали дом как могли. Получается, все старания тщетны?

От редакции: Будем надеяться, что после выхода данной публикации, ООО «Сенгилей-Стройзаказчик» все же предпримет меры по ликвидации данной проблемы.

Текст и фото А.КНЯГИНИНОЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *