Архивы

ГУБЕРНАТОР ПОЗДРАВИЛ ЛУЧШИЕ СЕМЬИ

 

№ 6 от 7 февраля 2014 г.

3 февраля в здании Дворянского Собрания Ульяновской области состоялось торжественное   мероприятие, посвящённое подведению итогов регионального конкурса «Семья года-2013». Губернатор Сергей Иванович Морозов вручил победителям премии и дипломы. Кульминацией мероприятия стала презентация проекта энциклопедии «Жизнь замечательных семей».

Конкурс «Семья года» был инициирован лично Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым в 2009 году. За этот период в нём приняло участие почти три тысячи семей, 20 из них стали лауреатами.

В 2013 году претендентами на получение ежегодной премии Губернатора Ульяновской области выступили более 400 семей. В итоге пять победителей награждены дипломами и премиями в размере 50 тысяч рублей, ещё 22 семьи, прошедшие в финал, – дипломами участников и подарками.

В этом году Сенгилеевскии район представляли две семьи — Комаревцевых (НА СНИМКЕ) из города Сенгилей и Ненашевых из поселка Силикатный. Многодетная семья Ненашевых была отмечена дипломом участника и памятным подарком. 

Семья Комаревцевых — Сергей Владимирович и Екатерина Петровна и их сыновья — восьмилетний Ярослав и пятилетний Святослав — стала обладательницей Губернаторской премии в номинации «Совершенство»

Самое главное увлечение семьи Комаревцевых — спорт. И живут они, по их же признанию, под девизом: «С любым мы спортом дружим и вместе мы не тужим!». Всей семьёй они принимают участие во всех спортивных соревнованиях, у них много грамот и дипломов. В доме есть спортивный уголок.

Комаревцевы принимают активное участие в общественной жизни города и района. В июле 2010 года в с.Арское от муниципального образования «Сенгилеевский район» всей семьёй принимали участие в областном слете отцов, заняв 2 место. В сентябре 2011 года семья выступала на областном форуме семейного общения. В июне 2013 года награждена грамотой за победу в областной семейной спартакиаде «Мама, папа, я — спортивная семья». Имеют грамоты МО «Сенгилеевский район» за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Сенгилеевском районе. У них очень дружная семья. Сергей Владимирович и Екатерина Петровна всё делают вместе: трудятся, отдыхают, помогают друг другу. Строят дом, сажают деревья и воспитывают детей. Всё делают правильно, как положено в жизни.

Николай Васильевич и Наталья Викторовна Ненашевы – многодетные папа и мама, у них трое детей. Старший сын Владислав учится в 10 классе Силикатненской средней школы, сын Вадим пошёл во 2 класс, младшая дочь Вероника пополнила ряды первоклашек Силикатненской школы. Николай Васильевич и Наталья Викторовна большое значение придают воспитанию в своих детях трудолюбия, спортивного духа и упорства в достижении поставленных задач. «Для нас самым главным является одно простое и в то же время сложное дело – быть счастливой семьей», — говорят многодетные родители. И, судя по всему, им это удается.

«Конкурс «Семья года» — только одна из частей целой системы мер укрепления статуса семьи на территории нашего региона, — отметил заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, председатель комитета по социальной политике Игорь Викторович Тихонов. — При утверждении закона об областном бюджете на 2014 год фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании отдельно рассматривала вопрос реализации демографической политики. В следующем году при принятии регионального бюджета парламент рассмотрит вопрос о выделении значительных средств на эту сферу. В 2015 году при подготовке к проведению конкурса «Семья года» мы будем настаивать на том, чтобы расширялся не только перечень номинантов, но и перечень мер поддержки, в первую очередь, молодых семей, в том числе и в сфере обеспечения жильем»,- сказал он, в частности.

***

В ходе торжественной церемонии награждения победителей и финалистов конкурса состоялась презентация проекта энциклопедии «Жизнь замечательных семей». Планируется, что первый том издания будет выпущен к 15 мая – Всемирному дню семьи. Кстати, проект разработан по инициативе губернатора с целью обобщения и трансляции лучшего опыта и традиций ульяновских семей. В энциклопедии будут описаны истории победителей конкурса «Семья года», обладателей почётных знаков «Отцовская слава» и «Материнская слава».

Своими впечатлениями от участия в конкурсе мы попросили поделиться супругов Комаревцевых.

Вот что они сказали:

— Впечатления – самые лучшие. Это был настоящий семейный праздник. Наша семья выражает сердечную благодарность Губернатору Ульяновской области Сергею Ивановичу Морозову за учреждение премии и инициативу проведения «Семьи года». Спасибо всем организаторам этого мероприятия. Такие конкурсы стимулируют семьи Ульяновской области идти вперёд и только вперёд! Помогают реализовывать свои мечты и укреплять свои жизненные позиции, так как семья — это основа всей жизни человечества.

На данный момент хорошо и прекрасно видно как проводится работа в области семейной политики Правительством Ульяновской области во главе с Губернатором. Это поддержка молодых семей, родивших второго и последующих детей, многодетных семей, студенческих семей и многое другое.

Хотим сказать огромное спасибо за оказанную помощь Емельяновой Елене Дмитриевне – начальнику отдела по работе с семьями органов социальной защиты населения по Сенгилеевскому району. Она всеми силами поддерживала нас при подготовке к конкурсу. Можно сказать, была нашим куратором.

Завершился этот день столь же феерично: для детей была организована информационно-развлекательная программа в Центре «Семья», а взрослые участники мероприятия вместе с губернатором Сергеем Ивановичем Морозовым побывали на выступлении популярной группы «Любэ», которое состоялось в концертном зале «Губернаторский».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *