Архивы

ДЕПУТАТСКИЙ СУББОТНИК

№ 39 от 25 сентября 2015 г.

В конце июля в Совет депутатов МО Сенгилеевское городское поселение обратилась Т.Г.Сыркина, которая является администратором городского кладбища. Она написала письмо, выразив озабоченность состоянием кладбища, где на тот момент не велись работы по благоустройству. Кладбище и подъезды к нему зарастали «лесом» сорняков и кустарников. Кроме того требовалось расчистить территорию для захоронений.

Внимательно выслушав ее и приглашенных на заседание Совета депутатов специалистов администрации, в чью компетенцию входит решение этих вопросов, мы приняли решение выделить из бюджета городского поселения 200 тыс. рублей на проведение работ, требующихся для расширения кладбища, а также наладить регулярную деятельность по благоустройству его территории.

При рассмотрении этого вопроса депутаты также решили организовать свой субботник. Этот субботник состоялся в прошлую пятницу, 18 сентября. Мы, его участники, повырубали дикорастущую кустарниковую растительность — карагач, американский клен, которые, по словам Т.Г.Сыркиной, за год способны вырастать до 3 метров. Поработали дружно, понимая, что наводим порядок на святом месте, там, где упокоились жители города, каждый из которых в свое время внес свой вклад в его развитие.

Завершив работу, мы решили обратиться к сенгилеевцам с просьбой поддержать наш почин.

Уважаемые жители города и его уроженцы, которые ныне приезжают сюда навестить родные места!

Уделите время, чтобы прийти на городское кладбище. Приведите в порядок могилки своих родных, близких, соседей (если знаете, что о них некому позаботиться). Это действительно наш святой долг – помнить и уважать умерших, содержать их последний земной приют в чистоте и порядке.

Больно видеть, когда вокруг красивого богатого памятника высится бурьян. Что уж говорить о вообще заброшенных могилах…

Депутаты МО Сенгилеевское городское поселение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *