Архивы

ДОРОЖНЫХ ДЕЛ МАСТЕРА

ДОРОЖНЫХ ДЕЛ МАСТЕРА

В предстоящее воскресенье, 19 октября, свой профессиональный праздник отметят работники дорожного хозяйства. В нашем районе обслуживанием межмуниципальных дорог занимаются работники Сенгилеевского участка ООО «Ульяновсктрансстрой».

Более года возглавляет его ИСМАИЛОВ Паша, которого мы и попросили рассказать подробнее о трудовых буднях дорожников.

— Работы всегда хватает, — говорит мой собеседник. — За окном осень, сейчас стараемся успеть как можно больше сделать до наступления зимы.

Отмечу, мы занимаемся обслуживанием только межмуниципальных дорог: наш участок – это 180 километров дорожного полотна от Больших Ключищ до села Никольское, то есть все дороги района. Но дороги города Сенгилея сюда не входят.

В настоящее время мы завершаем заготовку песко-соляной смеси. В этом году провели карточный ремонт дороги на поселок Цемзавод, ямочный ремонт на автодорогах в Шиловку, Артюшкино и другие. Совсем недавно завершили работы по вырубке кустарников вдоль обочин.

Наш коллектив небольшой – всего 12 человек. Ребята, конечно, молодцы! Трудятся не покладая рук, зачастую не считаясь с личным временем. Хотелось бы отметить Моисеева С.В. и Ярухина В.А., они давно у нас работают, свое дело хорошо знают, Севоднясева Б.А., Глущенко С.Н., Ярина А.В., Куранова С.Ф., Кондратьева Г.Б.

В нашем деле никак не обойтись без «железных коней». Техника в хорошем состоянии. Это четыре КДМки, грейдер, тягач, два погрузчика, также есть «уазики».

Поздравляю с наступающим праздником директора ООО «Ульяновсктрансстрой» Степанова П.Ю., зам. директора Зайцева М.Ю., гл. инженера Иванова В.Н., а также ныне работающих дорожников и ветеранов отрасли! Пусть ваша жизнь будет широкой и гладкой дорогой к счастью, с ровными успехами и прочным покрытием здоровья. И пусть на ней никогда не встречаются ямы невзгод и выбоины печалей! Хотелось бы ещё поблагодарить сотрудников ГИБДД за взаимопонимание.

А.КНЯГИНИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *