Архивы

За здоровый образ жизни

№ 45 от 8 ноября 2013 г.

«СТАРОСТЬ МЕНЯ ДОМА НЕ ЗАСТАНЕТ»

28 октября в спорткомплексе «Олимп» прошел спортивный праздник «Старость меня дома не застанет», посвященный празднованию Дня дедушек и бабушек.

Наверное, к счастью, что в 2009 году Россия присоединилась к европейцам, и мы теперь отмечаем День бабушек и дедушек. С особой радостью мы должны высказать слова искренней благодарности своим близким, которые обожают и балуют нас, своих внуков. Давайте же все вместе, и не только в этот праздничный день, а всегда, будем согревать их своим вниманием, отдадим частичку той заботы, которую они ежедневно дарят нам.

В этот день здесь собрались дедушки и бабушки со своими внуками и внучками, а также болельщики и зрители. Прошедшее мероприятие – это добрый пример правильного семейного воспитания, где одним из приоритетов является пропаганда занятий физической культурой. Было приятно наблюдать, как дети болели за своих дедушек и бабушек, да и сами старались принести наибольшее количество баллов для своей семейной команды.

В торжественном открытии спортивного праздника приняли участие: Глава МО «Сенгилеевский район» О.А.Самаркин, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» В.Е. Чебулаев, директор АУ «Олимп» МО «Сенгилеевский район» О.Н. Горшкова, которые поздравили участников мероприятия с праздником, пожелав им здоровья, благополучия. После чего всех присутствующих порадовали своими выступлениями воспитанники детского сада «Солнышко» — юные таланты исполнили забавные танцевальные номера «Семечки» и «Модница».

В программу соревнований вошли следующие спортивные испытания: прыжки через скакалку, прыжки в длину с места, броски мяча в баскетбольное кольцо, отжимание (для внуков) и поднятие туловища (для внучек).

По итогам спортивных конкурсов призовые места в двух группах заняли:

Дедушки и бабушки с внуками дошкольниками

1 место — семья Самаркиных;

2 место — семья Акопян;

3 место — семья Зинкиных.

Дедушки и бабушки с внуками школьниками

1 место — семья Страниных;

2 место — семья Давыдовых;

3 место — семья Плисс.

Призеры и победители соревнований были награждены грамотами, сувенирами и сладкими призами. А кроме всего прочего, думаю, все участники спортивного праздника получили массу ярких впечатлений и позитивных эмоций, заряд хорошего бодрого настроения.

А.КНЯГИНИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *