Архивы

И СНОВА О ДОРОГАХ И МУСОРЕ

 

№ 38 от 21 сентября 2012 г.

На страницах нашей газеты очень часто поднимаются вопросы о состоянии дорог города и района, а также о проблемах мусора. На этот раз мы решили побеседовать с Главой Администрации МО «Сенгилеевское городское поселение» Олегом Александровичем САМАРКИНЫМ, чтобы узнать, как обстоят дела с ремонтом дорог в Сенгилее и п.Цемзавод и с вывозом твердо-бытовых отходов.

 

— Олег Александрович, совсем недавно мы писали о том, что в Сенгилее и п.Цемзавод уже начаты ремонтные работы на дорогах (№34 от 24 августа «На дорогах новый асфальт»). Когда они будут завершены?

— На сегодняшний день (19 сентября c.г. – Авт.) можно сказать, что за сравнительно небольшой период времени было заасфальтировано более девяти тысяч квадратных метров дорожного полотна. По Сенгилею выполнен весь объем ремонтных работ, напомню, они проводились по улицам Чехова, Носова, 8 Марта, Колесовская, Льва Толстого, Новая Линия. Кроме того, завершены работы по прокладке асфальта в п.Цемзавод — на ул. Лесная.

Отмечу, что подрядная организация ООО «Волгаспецтехнологии», осуществляющая асфальтирование дорог, качественно справилась с поставленной задачей. Понятное дело, жители и Сенгилея и п.Цемзавод довольны, что дороги у нас становятся лучше. Как говорится, пусть не семимильными шагами, но продвижение в этом плане есть. Вот, например, раньше невозможно было не только пройти, но и проехать по улице Колесовской, особенно после дождя – огромные лужи, грязь. Дорога здесь оживленная, ведь она располагается в центре города. А теперь – и проехать, и пройти приятно по ровному хорошему асфальту.

— По вопросу вывоза мусора, что можете рассказать нашим читателям? На страницах нашей газеты не раз были публикации, в которых говорилось о несвоевременности вывоза мусора, то есть были случаи, когда контейнеры были переполнены, на что, естественно, жаловались жители. Как сейчас обстоят дела в этой сфере?

— С первого июля текущего года на территории МО «Сенгилеевское городское поселение» вывозом твердо-бытовых отходов занимается ООО «Возрождение» (директор В.А. Степанов). Надо сказать, ситуация улучшилась. По крайней мере, в городскую администрацию перестали поступать жалобы от населения по поводу несвоевременности вывоза ТБО.

Отмечу, работа для улучшения предоставления данного вида услуг, то есть комфорта для населения ведется постоянно. Администрацией городского поселения в этом году было закуплено и установлено 75 контейнеров, еще 30 заказали, которые также будут установлены в ближайшее время. А устанавливаются контейнеры на основании заключенных договоров ООО «Возрождение» с населением. Таким образом, те жители частного сектора, которые пожелают установить контейнеры возле своих домов, могут обратиться в эту организацию с соответствующим заявлением, и они будут установлены. Следовательно, вывоз ТБО осуществляется согласно договорам с ООО «Возрождение» по графику либо через подачу соответствующих заявок от жителей. По всем возникающим вопросам можно обратиться в эту организацию по телефону 8(84233)2-16-56.

— Спасибо за информацию. Надеюсь, она станет полезной для наших читателей.

А.КНЯГИНИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *