Архивы

КОЛИЧЕСТВО ДОЛЖНИКОВ УВЕЛИЧИЛОСЬ

№ 8 от 22 февраля 2013 г

Итоги работы сенгилеевских приставов за 2012 год

В зале заседаний администрации МО «Сенгилеевский район» состоялось оперативное совещание УФССП России по Ульяновской области под председательством и.о. руководителя Управления – и.о. главного судебного пристава Ульяновской области С. В. Куриной.

В совещании приняли участие представители УФСБ России по Ульяновской области, начальник отдела ИФНС № 2 по Ульяновской области В. Н. Андреев, прокурор Сенгилеевского района А. А. Михеев, первый заместитель Главы Администрации МО «Сенгилеевский район» Н. А. Емельянов, другие официальные лица и приглашенные.

В своем докладе руководитель отдела судебных приставов по Сенгилеевскому району О.Н.Золотов проинформировал присутствующих о работе отдела в минувшем году, январе этого года, а также планах на будущее. Как показал анализ, должников в районе стало больше. При этом из доклада выступающего следовало, что 119 жителей Сенгилеевского района в прошлом году не смогли выехать за границу – причиной стали долги различных категорий.

В 2012 году на исполнении в отделе судебных приставов находилось свыше 11 тысяч исполнительных производств на общую сумму 268171 тыс. руб. Для взыскания задолженности приставы применяли такие меры как ограничение права выезда должников за пределы страны, наложение ареста на имущество и его последующая реализация, привлечение к уголовной и административной ответственности. Благодаря этим мерам судебные приставы-исполнители вернули взыскателям 108856 тыс. рублей.

Кроме того, 20 жителей Сенгилеевского района были привлечены к уголовной ответственности, из них 18 – по ст.157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), а 2 – по ст.312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»). Отделом было возбуждено 186 дел об административном правонарушении.

За 2012 год судебными приставами был выявлен 181 предмет, запрещенный к проносу в здание Сенгилеевского районного суда и в судебном участке мировых судей.

Н. ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *