КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
№ 15 от 11 апреля 2014 г.
В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ДНЕЙ ПАМЯТИ УШЕДШИХ ПОКОЛЕНИЙ в Центральной библиотеке (г.Сенгилей) со 2 апреля открыта и работает выставка к 90-летию со дня рождения художника И.В.Лежнина «Я выбрал Сенгилей».
* * *
3 АПРЕЛЯ УЧАЩИЕСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ КРАСНОГУЛЯЕВСКОЙ ДШИ побывали в Областной детской школе искусств на мастер-классе замечательных преподавателей Аверкиевой Л.В. и Светиной Е.И. Здесь детей познакомили с очень интересной техникой «Пластилиновая живопись». Работы, исполненные в такой технике, создают впечатление живописной картины. Ребята увлеченно создавали свои «маленькие шедевры».
Затем юные художники посетили выставку «Женский портрет» в Рериховском центре духовной культуры. Приятным завершением творческого путешествия для воспитанников Красногуляевской ДШИ стала прогулка по улицам весеннего Ульяновска.
* * *
В ЦЕЛЯХ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ШИРОКОГО ВНИМАНИЯ К ПРОБЛЕМЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗДОРОВЫХ И БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ ТРУДА на производстве, на территории муниципального образования «Сенгилеевский район» с 1 по 30 апреля т.г. объявлен месячник охраны труда. В период этого месячника в организациях и на предприятиях района (независимо от их организационно-правовых форм и вида деятельности) проводятся дни охраны труда, совещания по этой тематике, организуются комплексные проверки состояния условий и охраны труда работающих.
В рамках месячника охраны труда рекомендовано проводить конкурсы на лучшее рабочее место, участок, цех, отдел и другие.
* * *
15 АПРЕЛЯ В СЕНГИЛЕЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ № 1 будет проходить День памяти ее бывшего директора, Героя Советского Союза, Заслуженного учителя РСФСР Николая Николаевича ВЕРБИНА.
Всех желающих принять участие в данном мероприятии коллектив школы приглашает в этот день в 11.00 в школьный музей.
Добавить комментарий