Архивы

МИР! ТРУД! МАЙ!

№ 19 от 10 мая 2013 г.

День 1 мая – это праздник Весны и Труда. И именно к этому дню в нынешнем году приурочили у нас в Сенгилее ставшую уже традиционной церемонию открытия Доски Почета «Лучшие люди Сенгилеевского района».

На обновленной Доске Почета люди разных профессий, заслужившие уважение именно своим трудом (фото на 4 стр.). В их числе: преподаватель специальных дисциплин Сенгилеевского технологического техникума Н.А.Архипова, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ОАО «Кварц» В.А.Анохин, начальник тракторного цеха ЗАО «Силикатчик» В.Б.Бадрак, майор полиции, старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Сенгилеевский»   С.А.Башмаков, заместитель главного врача по медицинской части Сенгилеевской ЦРБ О.В.Вильман, водитель ООО «Шиловское» И.В.Гусев, начальник РЭС Сенгилеевского района Г.Д.Дегтярский, индивидуальный предприниматель Т.В.Долотова, оператор котельной участка «Производство тепловой энергии» А.Г.Зайцев, тренер-преподаватель спортивной школы АУ «Олимп» В.Я.Ильдейкин, педагог-психолог Красногуляевской СОШ Н.В.Константинова, заведующая Сенгилеевским детсадом «Солнышко» О.А.Косарева, председатель СПК им.Гая Ф.В.Казанчев, заведующая культурно-досуговым учреждением с.Алешкино Л.А.Краснова, бухгалтер ООО «Сенгилеевское АТП» Т.А.Любавина, генеральный директор ООО «Сенгилей-Стройзаказчик» А.А.Предигер, заместитель главного инженера ООО «Ташлинский ГОК» В.Н.Потапов, оператор связи Сенгилеевского почтамта О.Н.Плотникова, машинист портального крана ООО «Сенгилеевский цементный завод» В.В.Прорехин, медсестра Сенгилеевской ЦРБ В.И.Разина и зоотехник ООО «Возрождение» Н.В.Сухорукова.

Этих людей, приглашенных на торжественную церемонию открытия Доски Почета, тепло и сердечно поблагодарили за труд Глава администрации МО «Сенгилеевский район» А.П.Бердников и Глава района А.А.Кудряшов. А.П.Бердников в своем выступлении подчеркнул, что только благодаря упорной совместной работе мы сможем добиться значительного улучшения жизни всех живущих на нашей малой родине.

Праздник продолжился на центральной площади Сенгилея. Руководители района А.П.Бердников и А.А.Кудряшов, поздравив присутствующих с Первомаем, вручили почетные грамоты и цветы за многолетний и добросовестный труд слесарю Сенгилеевского АТП А.П.Струлёву, завхозу детсада «Березка» Л.Н.Бродягиной и зам.директора по воспитательной работе СОШ № 2 Н.А.Комаровой.          

С подмостков сцены к/т «Спутник» к пришедшим на это торжественное мероприятие сенгилеевцам также обратились с поздравлениями председатель профкома ЦРБ О.А.Набасова, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» В.Е.Чебулаев, начальник управления по молодежной политике А.В.Безручко.

И, разумеется, как каждый праздник, проводящийся на нашей сенгилеевской земле, Первомайские торжества украсила концертная программа, в которой выступили воспитанники       д/с «Солнышко», народный ансамбль русской песни «Волжские напевы», В.Конюхов и вокальная студия «Дети солнца», народный хор ветеранов «Легенда» и др. Чудесные песни, улыбающаяся молодежь с российскими флагами, малыши с яркими воздушными шарами, с удовольствием танцевавшие под звуки музыки, – получился хороший праздник.

Еще одним приятным дополнением к нему стало прибытие 16 экипажей машин из клуба «УАЗ патриот Ульяновск» в рамках автоэкспедиции «Волжский путь». Как пояснил председатель Ульяновского отделения Русского географического общества А.И.Золотов, это была пробная обкатка регионального туристического маршрута для знакомства с местными достопримечательностями. На июнь нынешнего года намечен старт в Ульяновской области проекта, направленного на развитие автотуризма в муниципалитетах. Что ж, места у нас действительно прекрасные и гостям есть что посмотреть, а значит, есть все основания ожидать, что туристическое направление получит свое развитие в Сенгилеевском районе.

Текст и фото В.ОЗЕРОВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *