Архивы

МОЛОЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕРА

№ 26 от 26 июня 2015 г.

Большое внимание уделяется руководством нашей области производству качественной продукции ферм. Вот и на региональном празднике Дне молока, проходившем 31 мая в Ульяновске, губернатор С.И.Морозов отметил: «Наши земляки должны приобретать высококачественную родную «молочку», которую производят наши предприятия». Среди тех, кто знает толк в молочном производстве — операторы машинного доения ООО «Шиловское». Они в очередной раз доказали это на внутрихозяйственном профессиональном конкурсе, который состоялся 17 июня. doika1

Прежде всего, хотелось бы отметить, что шиловцы сохранили весьма похвальную традицию проведения таких вот конкурсов профессионального мастерства. Открывая этот конкурс, перед его участниками выступили директор ООО «Шиловское» А.Ю.Цепцов и и.о.начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации МО «Сенгилеевский район» И.Ю.Григорьев. Руководитель хозяйства в своем выступлении подчеркнул, что проводят такие профессиональные состязания не ради «галочки», а потому что они способствуют повышению мастерства дояров и доярок. И для них самих, в частности, это дает большой плюс – учитывая результаты, руководство издает приказ о повышении классности конкретных работников МТФ, что реально увеличивает их заработки.

Теоретические и практические знания шиловских операторов машинного доения на всех этапах конкурса оценивало компетентное жюри, в состав которого входили и.о.начальника райсельхозуправления И.Ю.Григорьев (зооинженер по образованию) и специалисты ветеринарной службы из Сенгилеевской районной станции по борьбе с болезнями животных — Г.С.Добронравов и О.П.Ильина.

И.Ю.Григорьев, комментируя итоги данного мероприятия, отметил, что проводилось оно на достойном уровне. Все животноводы, принимавшие в нем участие, продемонстрировали хорошую подготовку и, хотя некоторые заметно волновались, в итоге всё у них получилось. Все остались довольны и высказали благодарность руководителю хозяйства.

Да и честно говоря, было за что. Несмотря на все финансовые трудности, в «Шиловском» не пожалели средств на поощрение участников конкурса. Занявшая первое место молодая 25-летняя доярка Наталья Куприянова получила денежный приз в размере трех тысяч рублей. Ее коллегам, поделившим по итогам этих профессиональных соревнований второе место, опытным С.Л.Стипичеву и Г.А.Дружининой вручили по 2 тысячи рублей, занявшей третье место Т.П.Смирновой – 1 тысячу.

К радости конкурсантов, за их подготовку и участие, все остальные без исключения получили из рук руководителя хозяйства денежное поощрение. Кстати говоря, в нынешнем году во внутрихозяйственном конкурсе участвовало 13 операторов машинного доения.

И.Ю.Григорьев в свою очередь вручил в награду победителям этого конкурса грамоты администрации района и поблагодарил руководство ООО «Шиловское» в лице А.Ю.Цепцова за то, что поддерживают и сохраняют добрую традицию проведения конкурсов профессионального мастерства.

По завершении этого мероприятия для всех его участников был организован праздничный обед.

В.ОЗЕРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *