Архивы

МОЁ СЕЛО — МОЯ НАДЕЖДА

№ 10 от 4 марта 2016 г.

Можно назвать сотни имен женщин, проживающих и работающих в сельской местности нашего района, которые добросовестно трудятся на благо нашей Родины. Одна из таких преданных родным местам женщин живет в селе Артюшкино – это Толчкова Марина Васильевна. 

С самого детства она мечтала связать свою жизнь с сельским хозяйством и после окончания школы пошла учиться в Рязановский совхоз-техникум на отделение агрономии. После завершения учебы с отличием, в 1992 году поступила на работу в совхоз «Артюшкинский» на должность агронома. Впоследствии, в связи с трудностями  с работой, приходилось ей трудиться на разных местах. А с 2012 года Марина Васильевна работает администратором сел Артюшкино и  Смородино.

«Я очень люблю деревню, землю, животных, огород. Посмотрите, какое у нас красивое село, еще краше оно, конечно, летом», — с любовью говорит о родных местах М.В. Толчкова.

Сельский труд не из легких, но кто его любит, тот из деревни никуда не уедет. Марина Васильевна имеет приусадебное хозяйство и много времени посвящает своему любимому делу — цветоводству, самые лучшие сорта  цветов украшают ее палисадник.

А как она чудесно поет! Не только умело организует в селе замечательные праздники, но и сама выступает на них: и в составе вокальной группы «Артюшанка», и дуэтом поет, и как отдельный исполнитель.

М.В.Толчкова умеет сплотить вокруг себя земляков и умеет быть благодарной тем, кто вносит свой вклад на общее благо. Приятно видеть, как она с искренним удовольствием и воодушевлением рассказывает о лучших людях своего родного села или соседнего с.Смородино.

Она живет, всецело отдавая себя своей любимой работе и домашним  заботам, ставя перед собой самую главную цель — служить людям и своему селу.

А. КОРНЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *