Архивы

НА ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ — ДЕВУШКИ

№ 33 от 14 августа 2015 г.

Одним из ярких неординарных событий в спортивной жизни нашего города стало проведение Первенства России среди женских команд II лиги. fut 2

Торжественное открытие этих соревнований состоялось в последний день июля в 17.00. До этого момента пришедшие на сенгилеевский стадион болельщики уже успели оценить игру двух команд – участниц турнира. Первый матч в рамках Первенства провели команды «Волга» (СДЮСШОР г.Ульяновск) и «Волжская Казачка» (СДЮСШОР г.Самара). Естественно, сенгилеевцы и гости нашего города, приехавшие из областного центра, горячо болели за своих. И не зря – игра завершилась убедительной победой футболисток из Ульяновска.

После этой футбольной встречи было объявлено торжественное построение всех четырех команд, которые участвовали в соревнованиях, проходивших на городском стадионе при ФОКе «Олимп». Кроме уже названных ранее команд из Ульяновска и Самары, это были футбольные дружины «Мирес» из г.Казань и «Мордовочка» из г.Саранск. Под бодрые звуки широко известного с советских времен футбольного марша один из членов судейской бригады собрал все их в колонну, которая, пройдя по стадиону, выстроилась перед специально оборудованным помостом, откуда к спортсменкам обратились почетные гости. Футболисток сердечно приветствовали, пожелав интересных игр, достойных соперниц и успешного выступления на этом турнире, Министр спорта Правительства Ульяновской области С.С.Кузьмин и Глава администрации МО «Сенгилеевский район» О.Г.Манаковский.          

К их приветствиям в адрес спортсменок присоединился и представитель Сенгилеевского местного отделения партии «Единая Россия», заместитель Председателя Совета депутатов МО «Сенгилеевский район» С.А.Фирсов, который не преминул напомнить о славных футбольных традициях нашего города в прежние годы и выразил надежду, что они будут продолжены. Этому в определенной степени способствует и проведение в нашем городе таких вот значимых соревнований.

Участницам Первенства понравилось выступление местных артистов — студии «Дети солнца» и ее руководителя В.Л.Конюхова. Особенно исполненная им песня «Как упоительны в России вечера», девчата из Самары даже принялись под нее танцевать.

Соревнования продолжались в течение последующих 3 дней, каждой из футбольных команд довелось провести по три игры и в результате сильнейшими оказались ульяновские футболистки. На втором месте – наши соседи из Самары, на третьем – команда из Татарстана.

Местным любителям футбола этот турнир, безусловно, запомнится. Настолько интересно было наблюдать за смелыми скоростными рейдами форвардов — девчат, которые, по-моему, нимало не уступали в силе и меткости ударов по воротам футболистам-мужчинам. А как неустрашимо бросались к мячу голкиперы команд! Какое острое соперничество разгоралось на поле раз за разом!

Приятно, конечно, что команда из Ульяновска – наших землячек, за которых, прежде всего, и болели сенгилеевцы, стала победителем Первенства. Тем самым она завоевала «путевку» в Крым – право выступить в финале этих всероссийских соревнований, представляя Приволжский федеральный округ.

Текст и фото И.ШПАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *