Архивы

Областная сх ярмарка ВЕРНУЛИСЬ С ВЫРУЧКОЙ

 

№ 43 от 26 октября 2012 года

Традиционно в осенний период проводятся сельскохозяйственные ярмарки. Вначале в третьей декаде сентября прошла такая ярмарка у нас в районе, а затем, с 29 сентября начались областные сельскохозяйственные ярмарки, в которых еженедельно по субботам участвуют наши сельхозтоваропроизводители, индивидуальные предприниматели и ЛПХ, предприятия перерабатывающей промышленности.

Об участии нашего района в областных сельхозярмарках рассказывает консультант по торговле и защите прав потребителей районного управления сельского хозяйства и продовольствия Елена Владимировна КУЛЬКИНА:

— Активно участвуют в ярмарочной торговле КФХ Жукова М.В., реализующее мясо птицы, ИП Семьяннов А.Ю., предлагающий покупателям рыбу, ИП Камалов А.Б., торгующий мясом, ИП Ушков А.В. с продукцией своей пекарни и другие. На каждую ярмарку от нас выезжает по 7-8 машин с продовольственными товарами.

Ярмарка, которая проходила в Засвияжском районе Ульяновска на территории торгового комплекса «Звезда» 20 октября стала четвертой по счету.

Если на три предшествующие ярмарки наши сельхозпредприятия не выезжали, так как не завершили уборку подсолнечника и занимались переводом скота «на зимние квартиры», то в этот раз подключился и СПК им.Гая, закончивший уборочные работы. Это хозяйство выставило на реализацию зерно (пшеницу и ячмень), семечки и зернофураж. Надо сказать, что все эти товары пользовались большим спросом, возле машины СПК им.Гая выстроилась изрядная очередь, и всю продукцию, что привезли гаевцы, разобрали «на ура».

Хлеб, хлебобулочные и кулинарные изделия предложил городским покупателям ИП Ушков А.В., а ИП Шишков А.В. – макаронные изделия и муку собственного производства. ООО «Биоком» доставило на ярмарку выработанное этим предприятием растительное масло в различной расфасовке: в 1-литровых и 5-литровых бутылях. ИП Камалов А.Б. из поселка Красный Гуляй, как обычно, торговал мясом, а Разубаев В.И. (ЛПХ) из села Русская Бектяшка – медом.

Свою лепту внесли и работники культуры – наши артисты нарядные, в ярких костюмах задорными песнями зазывали народ в ряды, где торговали сенгилеевцы, поднимали всем настроение.

Ярмарка прошла успешно, ее участники возвратились домой с выручкой. Следующая областная ярмарка будет проходить 27 октября в г.Новоульяновске.

Записала И.ШПАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *