Архивы

Острый сигнал: О МУСОРЕ И ВОДЕ

№ 16 от 17 апреля 2015 г.

В понедельник, 13 апреля, в редакции раздался звонок. Звонила женщина с улицы Гагарина, просила приехать и сфотографировать мусорную картину. Не назвавшись, объяснила, что такое положение с мусором в конце ул.Гагарина, недалеко от ул.Новослободской, и зимой и летом.mus1

С одной лишь разницей, что сейчас всё это на земле, а зимой – на снегу. Двух контейнеров, как подчеркивает звонившая, конечно же, недостаточно. Они всегда переполнены, и по этой причине мусор приходится валить рядом с ними. А ветер, он могуч, он разносит весь этот мусор по обеим сторонам улицы Гагарина и рисует неприглядную картину.

Приехали по просьбе жителей, сфотографировали и увидели другую, не менее лучшую картину. Напротив ул.Новослободской в сторону ул.Гагарина находится овраг, идущий от старой городской свалки, весь он заполнен водой. Спросили жителей, в чем дело? А дело в том, говорят жители, что трубу через дорогу осенью забыли очистить. Вот и получилось то, что получилось. Вода идет через дорогу и может ее размыть. Затрат, разумеется, на восстановление дороги больше будет, чем тех затрат, которые пойдут на прочистку трубы.

Хотелось, чтобы организации, которая вывозит мусор, по словам жителей – ООО «Возрождение», и та, которая следит за состоянием дорог города, приняли меры по устранению указанных недостатков и навели порядок в городе.

Ведь раньше как было, перед началом зимнего периода работники коммунальной службы очищали трубы, мосты и мостики заранее с тем расчетом, чтобы подобных недоразумений не было весной.

А там, где скапливается мусор, видимо, необходимо или чаще вывозить или больше, как подчеркивают жители, ставить контейнеров. Порядка и чистоты в городе больше будет. Жители в этом уверены.

На 15.04.15 г. мусора в контейнерах не было.

Выезжал, беседовал и фотографировал 13.04.15 г. Ю.КАЛИТОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *