Архивы

ОТМЕТИЛИ ЮБИЛЕЙ ГАЗЕТЫ

 

ОТМЕТИЛИ   ЮБИЛЕЙ   ГАЗЕТЫ

№ 13 от 29 марта 2013 г

На прошлой неделе в пятницу в фойе ЦКИ «Спутник» состоялось торжественное чествование коллектива редакции газеты «Волжские зори». Гости праздника собрались, чтобы поздравить издание с 95-летием, — не просто юбилеем и огромным стажем работы, а настоящей историей города и района.

Каких только добрых слов не было сказано в этот день в адрес газеты «Волжские зори», по праву признанной долгожителем среди региональных печатных СМИ! Специально к этому дню редакция выпустила альманах, повествующий о многолетней истории нашей газеты. Был подготовлен документальный видеоролик о прошлом и настоящем редакции.

Торжественное мероприятие открыл главный редактор газеты Ю.Д.Калитов. Творческих успехов, остроты материалов пожелал Директор департамента массовых коммуникаций Министерства внутренней политики Ульяновской области В. А. Лучников и вручил сотрудникам почетные награды и подарки.

Много добрых слов в адрес коллектива и редактора газеты прозвучало от Секретаря Регионального политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Т.А.Дмитриевой. Пользуясь случаем, она также поздравила с важной победой Евгения Медведева – «Ученика года-2013» и вручила ему подарок.

Тепло, эмоционально поздравил коллектив и лично редактора Глава администрации района А. П. Бердников. «Газета «Волжские зори» — это наше достояние!», — сказал, в частности, он. Приветственный адрес зачитал Глава района А. А. Кудряшов. Руководители района и редактор газеты вручили почетные грамоты и подарки всем сотрудникам «Волжских зорь».

Надо сказать, грамоты и подарки от редакции получили и внештатные корреспонденты газеты, и ее бывшие работники, а также почетные гости праздника и друзья издания.

Однако на этом поздравления не окончились. Они поступали вновь и вновь – от помощника Управляющего Отделением ПФР по Ульяновской области Т.В.Сергеевой, Председателя Территориальной избирательной комиссии района Н.Н.Григорьевой, начальника Управления сельского хозяйства администрации района Р.С.Саржанова, начальника отдела культуры Администрации МО «Сенгилеевский район» Н.В.Зудовой, главного редактора газеты «Тереньгульские вести» Ю.С.Лавкина, руководителей учреждений и организаций – А. А. Кулакова, Е. В.Блохиной, А.С.Елисеева и других.

Яркими музыкальными номерами украсили торжество работники культуры, каждое выступление которых встречалось аплодисментами.

Праздник уже подходил концу, но расходиться не хотелось. Поэтому было принято совместное решение встретиться через пять лет – на 100-летии газеты. Но уже гораздо большим составом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *