Архивы

ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ ЗАВЕРШАЕТСЯ

 

№ 38 от 20 сентября 2013 г.

В соответствии с распоряжением Губернатора С.И.Морозова с 25 сентября начнется циркуляция сетевой воды в системах теплоснабжения Ульяновской области. С 27 по 29 сентября запланировал пуск тепла на объекты социальной сферы.

По информации регионального Министерства энергетики и ЖКХ, в нашей области учреждения здравоохранения уже на начало этой недели были готовы к отопительному сезону на 99%, образования – на 98,6%, учреждения искусства и культуры – на 98,9%.

В этой связи напомним, что по распоряжению главы региона, в рамках мероприятий по возвращению государства в сферу управления жилищно-коммунальным комплексом, было создано ОГКП «Облкомхоз», которому переданы 38 теплоисточников, обеспечивающих теплом население, а также бюджетные и коммерческие предприятия, в т.ч. 8 котельных в Сенгилеевском районе.

Техническая готовность теплоисточников «Облкомхоза» к отопительному сезону составляет 100%. Как сообщило руководство этого предприятия, в рамках подготовки к зиме на всех объектах теплоснабжения проведены плановые ремонтные работы, завершены гидравлические испытания, заключены договоры с ресурсо-снабжающими организациями.

Вопрос подготовки к пуску тепла обсуждался на Совете Глав, прошедшем в Администрации района 17 сентября. В информации, с которой выступил на нем начальник управления строительства, архитектуры, транспорта, связи, ТЭР и ЖКХ Кандрунин В.В., было отмечено, в частности, что к этой дате в районе проведена большая работа по под-готовке источников теплоснабжения и теплотрасс (подробнее об этом мы расскажем в ближайших номерах нашей газеты – ред.).

В выступлении Кандрунина В.В. было указано, что на территории муниципального образования «Сенгилеевское городское поселение» находятся семь котельных, обслуживаемых ОГКП «Облкомхоз». Котельные отапливают 27 многоквартирных домов (около 1500 кв.м), две школы (начальная № 1 и школа № 2), Сенгилеевский технологический техникум и одно административное здание (бывшая гостиница).

В настоящее время все котельные подготовлены к началу отопительного сезона. В п.Красный Гуляй по состоянию на 11 сентября уже проведены осенние гидравлические испытания, в ходе которых не выявлено порывов. В п.Силикатный осенние гидравлические испытания будут проведены после завершения ремонтных работ на теплотрассе, которые заканчиваются. В п.Цемзавод проведение осенних гидравлических испытаний затягивается вследствие переноса котельной.

Подготовка к началу отопительного сезона находится на личном жестком контроле Губернатора С.И.Морозова и Главы Администрации МО «Сенгилеевский район» А.П. Бердникова. Для координации работ и контроля за ходом подготовки в районе работает штаб, заседания которого проходили и проходят в Администрации района в течение всего подготовительного периода еженедельно. Иначе говоря, районное руководство постоянно «держит руку на пульсе», чтобы максимально способствовать нормальному началу отопительного сезона.

В Администрации района организована работа «горячей линии» по вопросам подготовки и проведению отопительного сезона. Звонить можно по телефону управления ТЭР и ЖКХ 2-16-47 с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.

А.КОРНЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *