Архивы

ПОМНИМ ВСЕХ, ЗАБОТИМСЯ О КАЖДОМ!

№ 19 от 8 мая 2014 г.

«Помним всех, заботимся о каждом», — под таким девизом в муниципальных образованиях Сенгилеевского района с 23 апреля по 8 мая проходит акция, распоряжение о проведении которой на территории региона подписал Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов.

О ходе реализации акции в нашем районе читателям газеты «Волжские зори» рассказывает Марина Михайловна Глухова – заведующая отделением УОГКУ СЗН в р.п.Кузоватово по Сенгилеевскому району:

— Акция стартовала 23 апреля и продлится она по 8 мая включительно. Целью данной акции является привлечение внимания общества к проблемам ветеранов, улучшение их социально-бытового положения и повышение качества жизни ветеранов, а также патриотическое воспитание молодежи и подрастающего поколения. Задача акции состоит в том, чтобы ни один из участников и ветеранов Великой Отечественной войны не остался без внимания в преддверии празднования 69-й годовщины Победы.pomnim

В нашем районе этой акцией планируется охватить 35 ветеранов из числа инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Руководство Сенгилеевского района, руководство и специалисты социальной защиты населения, представители районной администрации, партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», главы администраций и специалисты муниципальных образований района, депутаты, работники культуры, представители общественных организаций, волонтеры – студенты и учащиеся общеобразовательных школ в эти предпраздничные дни чествуют наших уважаемых ветеранов.

Каждого из них мы навещаем на дому и даже в больнице (есть и такой пример). Дома, где проживают ветераны, оформлены красными звездами, плакатами «С Днем Победы!» и детскими рисунками на военную тематику.

Ветеранам вручаются поздравительные открытки с Днем Победы от имени Губернатора С.И.Морозова, Главы администрации МО «Сенгилеевский район» А.П.Бердникова и Главы МО «Сенгилеевский район» О.А.Самаркина, а также глав администраций поселений района. В знак глубочайшего уважения к ратному подвигу солдат Великой Отечественной, ветеранам на грудь прикалываются георгиевские ленточки. Специально для этой акции были приготовлены и вручены продовольственные наборы. Очень понравились нашим дорогим бабушкам и дедушкам музыкальные номера, подготовленные работниками культуры и воспитанниками ДШИ. Были исполнены песни военных лет. Ветераны сами заказывали ту или иную песню и со слезами на глазах исполняли вместе с нами.

На сегодняшний день (6 мая – ред.), почти всех ветеранов мы уже поздравили.

Не могу не сказать и о том, с каким радушием, сердечностью нас они встречали. Казалось бы, и возраст, да и болезни, но сколько в этих людях оптимизма, доброты.

Низкий поклон вам, дорогие наши ветераны, за мир и жизнь, что вы нам подарили!

Записала Н. НЕСТЕРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *