Архивы

Послесловие к празднику

 

СЛОВО СВЯТОЕ —  ЖЕНЩИНА МАТЬ

№ 48 от 29 ноября 2013 г.

 

Вот уже несколько лет подряд в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День матери. Для каждого из нас, наверное, День матери – это очень волнительный праздник. Рождение ребёнка, его первые шаги, сказанное им первое слово «мама» – это самое важное в жизни любой женщины. Именно матери мы обязаны священным даром – жизнью, семейным уютом, своими лучшими человеческими качествами. Мама – наш первый друг, первый и самый мудрый наставник на жизненном пути.

 

Торжественное мероприятие, посвящённое нашим дорогим сердцу матерям, состоялось в Сенгилее 20 ноября в рамках проведения областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в зале центра культурных инициатив «Спутник». По сложившейся

традиции главными гостями на празднике стали женщины-матери.

Надо сказать, организаторы мероприятия — работники органов соцзащиты населения района и отдела культуры — приложили немало сил, чтобы получился такой прекрасный, душевный праздник. Ведь для этого была проведена огромная подготовительная работа.

 

С тёплыми словами поздравлений к матерям обратились директор департамента по семейной и демографической политике Ульяновской области Татьяна Геннадьевна Мурдасова и Александр Петрович Бердников. Громкие аплодисменты раздались в зале, после того как Т.Г. Мурдасова прочла трогательное стихотворение о матерях.

В этот день чествовали матерей, внесших большой вклад в воспитание детей и сохранение семейных ценностей. В книгу почета «Материнская слава» Сенгилеевского района были занесены имена трёх прекрасных женщин-матерей. Это Эльза Эрстовна Кумашникова из с.Артюшкино, Любовь Фёдоровна Ситникова из п.Силикатный, Ольга Александровна Набасова из г.Сенгилей. Для каждой из них организаторы мероприятия подготовили приятный подарок – видеозарисовки о них и их семьях и вручили им диски с записями, а также в их адрес прозвучало много добрых поздравлений и пожеланий от представителей районной администрации. Не обошлось без вручения букетов красивых цветов и памятных подарков.

На мероприятии отдельные слова благодарности прозвучали в адрес Татьяны Александровны Садовничей – инициатора создания книги почета «Материнская слава», которая много лет возглавляла отдел по вопросам семьи и детства при Администрации МО «Сенгилеевский район». Надо сказать, и сейчас Т.А. Садовничая проводит большую работу по поднятию престижа семьи, материнства и отцовства.

В нашем районе из 78 детей с ограниченными возможностями здоровья четверо воспитываются в замещающих семьях. Они прикладывают много сил и любви, чтобы научить ребёнка радоваться жизни, даже в том непростом положении, в котором им суждено пребывать. Следующий рассказ о судьбе женщины-матери был посвящен Ольге Александровне Кудряшовой из с.Екатериновка.

Приглашённым на праздник скучать не пришлось, ведь только для них в этот день произносили поздравительные речи, исполняли красивые песни и танцы, читали душевные стихи. Много добрых и искренних слов было сказано мамам и бабушкам в этот праздничный день!

Текст и фото А.КНЯГИНИНОЙ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СЛОВО СВЯТОЕ – ЖЕНЩИНА-МАТЬ

 

 

 

 

Празнич

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *