Архивы

Празднование Дня работников сельского хозяйства в нашем районе

«БЛАГОСЛОВИМ МЫ ЭТУ ЗЕМЛЮ…»

№ 47 от 22 ноября 2013 г.

Лирическим лейтмотивом праздничного мероприятия, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района, стала любовь и преданность наших сельчан родной Земле-матушке, своему нелегкому, но такому важному для всех нас труду. Потому и назвали его этой поэтической строкой «Благословим мы эту землю…»sel 2

Первым со сцены перед собравшимися в зале тружениками районного АПК выступил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района Р.С.Саржанов. В своем кратком, но емком выступлении он подвел итоги проделанной за этот сельскохозяйственный год работы, отметил достигнутые успехи и поблагодарил тружеников села и переработчиков за их добросовестнейшее отношение к своему делу, за обеспечение населения качественными продуктами.

В этот день с празднично украшенной сцены к/т «Спутник» звучали поздравления и самые добрые пожелания в адрес тех, кто связал свою жизнь с работой на земле, высказанные депутатом ЗСО В.П.Антиповым, руководством нашего муниципального образования – А.П.Бердниковым и О.А.Самаркиным, представителем Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области А.Н.Прокофьевым, Секретарем Местного отделения партии «Единая Россия» В.Е.Чебулаевым, руководством местных отделений Сбербанка и Россельхозбанка.

Как обычно, лучшим из лучших, в связи с их профессиональным праздником, были вручены почетные грамоты, благодарственные письма Министерства сельского хозяйства РФ, соответствующего профильного министерства нашего региона, Законодательного Собрания Ульяновской области.

Волнующим моментом праздника стало оглашение победителей районного соревнования во всех 11 номинациях, которым также были вручены соответствующие дипломы и ценные подарки.

Глядя на экран, на котором демонстрировался специально смонтированный к этому торжеству фильм о трудовых буднях сельских тружеников нашего района, они вновь пережили самые напряженные моменты прошедшего полевого сезона. А чтобы еще поднять им и присутствующим в зале уважаемым ветеранам настроение,   приглашенный на праздник из Ульяновска ансамбль «Субботея», работники культуры района и самодеятельные артисты подготовили прекрасные концертные номера, которые украсили это мероприятие.

Ну что же, как говорится, «делу – время, а потехе – час», праздник завершился, впереди у работников аграрного сектора района снова нелегкая работа.

Пожелаем же им новых успехов, хороших урожаев и, конечно же, счастья и здоровья. Низкий им поклон!

Текст и фото И.ШПАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *