Архивы

ПРИЕМ БУДУТ ВЕСТИ И ВРАЧИ ИЗ УЛЬЯНОВСКА

 

ПРИЕМ БУДУТ ВЕСТИ И ВРАЧИ ИЗ УЛЬЯНОВСКА

Вопрос кадрового голода в здравоохранении района поднимался на страницах нашей газеты неоднократно, и поэтому, услышав о том, что на днях в Сенгилеевскую Центральную районную больницу приняты на работу четыре врача – специалиста из Ульяновска, я поспешила к главному врачу Алексею Юрьевичу ЛЮБАЕВУ, чтобы получить информацию, что называется «из первых рук».

 

Вот что он рассказал:

 

— Для повышения качества медицинского обслуживания населения района был разработан проект программы по привлечению врачебных кадров. Один из пунктов этой программы – оплата транспортных расходов врачей – внешних совместителей, которые будут приезжать к нам из Ульяновска.

 

Уже начиная с 6 апреля еженедельно, по пятницам, с 14.00 на базе поликлиники ЦРБ будут вести прием: врач травматолог-ортопед, детский невролог, врач специалист УЗИ и детский гинеколог. Мы пригласили их для обследования детей по программе «Родовый сертификат» (дети 1-го года жизни) и для диспансеризации 14-летних подростков в рамках программы модернизации здравоохранения.

 

В первую очередь данные специалисты помогут нам решить эту очень важную задачу по обследованию детей. Параллельно, при необходимости, они будут вести прием и других пациентов – как детей, так и взрослых.

 

Подготовила В.ОЗЕРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *