Архивы

Противодействие коррупции: НАМЕЧЕН ПЛАН РАБОТЫ НА ПЕРСПЕКТИВУ

 

№ 29 от 19 июля 2013 г.

На очередном заседании Общественного Совета по профилактике коррупции на территории МО «Сенгилеевский район», состоявшемся в конце июня, был утвержден календарный план работы этого общественного формирования на второе полугодие текущего года.

На заседании члены Совета рассмотрели вопрос об оказании органами опеки услуг по выдаче сертификатов на покупку жилья, разрешения на совершение сделки купли-продажи и по выдаче заключений на усыновление и удочерение. Поскольку при оказании этих услуг присутствует риск коррупционных действий со стороны чиновников, были заданы уточняющие вопросы, касающиеся установленного контроля.

О проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов за первое полугодие 2013 года на заседании доложил начальник управления правового обеспечения Администрации МО «Сенгилеевский район» А.В.Назаров.

Затем, учитывая то, что на предшествующем заседании Совета был озвучен вопрос от населения – почему так подорожал хлеб, заслушали развернутую информацию по ценовой ситуации в нашем районе, с которой ознакомила главный специалист по торговле и защите прав потребителей районного управления сельского хозяйства Г.Н.Пинкова. Из этой информации выяснилось, что уже отпускная цена, к примеру, на хлеб ржано/пшеничный местных производителей и хлеб Крестьянский подовой («Ульяновскхлебпром») составляет от 18 до 18 руб. 77 копеек, а с учетом торговой наценки она соответственно повышается.

Рассмотрев на заседании заявление Л.Д.Кузнецова, члены Общественного Совета пришли к единодушному решению о включении его в члены этого общественного органа.

А поскольку в районе приступили к работам по ремонту, асфальтированию дорог и реализации областной целевой программы «Тротуар у дома – 2013», сформировали группу общественного контроля в составе трех человек. В нее включили Е.С.Архипова, И.Е.Шпак и нового члена Совета Л.Д.Кузнецова.

Подготовила А.КОРНЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *