Архивы

РАБОТАЮТ ОДНОЙ КОМАНДОЙ

№ 51 от 19 декабря 2014 г.

9 декабря традиционно в Ульяновской области отмечается профессиональный праздник государственных, гражданских и муниципальных служащих, учрежденный в целях повышения престижа этой профессии постановлением главы региона С.И.Морозова в 2008 году. Уже в 7-й раз отпраздновали его муниципалы нашего района.

Самые искренние и теплые слова поздравлений адресовали своим коллегам Глава администрации МО «Сенгилеевский район» А.П.Бердников, Глава района О.А.Самаркин и руководитель аппарата районной администрации Г.А.Петрова. Затем, как это принято на торжествах и тем более профессиональных праздниках, прошло награждение отличившихся в работе, общественной деятельности, при организации каких-либо конкурсов и знаковых для района и области мероприятий. Так, группе сотрудников райадминистрации были вручены Благодарственные письма Губернатора и Главы администрации МО «Сенгилеевский район» за участие в организации и проведении областного форума «Экипаж 2020». За активную работу в районном Общественном Семейном совете, пропаганду семейных ценностей, участие в благотворительных акциях и в связи с присуждением ежегодной премии Губернатора Ульяновской области «Семья года» в номинации «Преодоление» Почетной грамотой Главы администрации МО «Сенгилеевский район» была награждена семья Павла Маратовича и Елены Алексеевны Хуснутдиновых. А инженер-эколог О.М.Симурзин и администратор п.Цемзавод Н.В.Жиртуев были поощрены Благодарственными письмами министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов области за активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Целый ряд работников муниципалитета отмечен Почетными грамотами Главы администрации района за добросовестный труд, в связи с профессиональным праздником, причем среди них были и работники администраций поселений.

Поскольку именно в этот день, 9 декабря, в России отмечался День борьбы с коррупцией, на празднике муниципалов подвели итоги конкурса детских рисунков «Будущее без коррупции». Подарками отметили представивших свои лучшие работы на фотовыставку «Мир вокруг нас». А какую изумительную выставку-дегустацию своих кулинарных шедевров приготовили виновники торжества и какую замечательную презентацию «На все руки от скуки…» создали они к празднику! По всему было видно, что среди тех, кто ныне работает в органах муниципального управления, немало людей с выраженной творческой жилкой, легких на подъем, если нужно достойно представить свой коллектив, да и, если на то пошло, весь наш район.

В эту единую команду единомышленников в 2014 году влились свежие силы – 11 новичков, им предстоит перенимать сложившиеся традиции сплоченного коллектива муниципалов, которому приходится решать самые разные вопросы, касающиеся жизни граждан района. О них, недавно пришедших в ряды муниципальных служащих Сенгилеевского района, на празднике не забыли, как не забыли здесь поздравить своих юбиляров и тех коллег, в чьей жизни в нынешнем году произошли такие важные события как бракосочетание и рождение детей. Отметили и семейные династии, и ветеранов муниципальной службы.

Для каждого пришедшего на это мероприятие своего рода подарком стали прекрасные музыкальные номера, как нельзя лучше вплетенные в канву праздничного сценария и украсившие его. Среди концертных номеров, кстати, были и номера, с которыми выступили как сами муниципальные служащие, так и их дети.

И все это, безусловно, дало работникам органов власти добрый заряд для исполнения ими ответственных задач, главная из которых – создавать условия для более достойной жизни земляков.

В.ОЗЕРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *