Архивы

РАССМОТРЕНЫ ПРОБЛЕМЫ РАЙОНА

№ 25 от 19 июня 2015 г.

В среду, 17 июня с.г. в зале заседаний администрации района под председательством заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Н.П.Маркина состоялось расширенное совещание по проблемным вопросам Сенгилеевского района.

В работе совещания приняли участие заместитель руководителя администрации Губернатора Ульяновской области — начальник управления внутренней политики О.В.Никитенко, депутат ЗСО, председатель Комитета по аграрным вопросам В.П.Антипов, заместители министров здравоохранения Ю.М.Егорушин, строительства, ЖКХ и транспорта – С.Л.Носков, представитель Губернатора по нашему району О.Г.Манаковский, куратор А.Л.Воецкий, начальник отдела по связям с муниципальными образованиями Р.А.Тагиров, Глава района А.А.Кудряшов, руководитель аппарата администрации Г.А.Петрова, Глава Сенгилеевского городского поселения А.А.Кулаков, главы администраций городских и сельских поселений, помощник Губернатора по Сенгилеевскому району Л.Е.Кузнецова, начальники отделов администрации района, представители подведомственных организаций, полиции, социальной защиты населения, пенсионного фонда, пожнадзора, здравоохранения, общественных организаций и другие.

На совещании были рассмотрены злободневные вопросы жизнедеятельности района, поднимаемые в своих обращениях в разные инстанции жителями района, заслушаны представители Правительства области и района.

Это, прежде всего, водоснабжение г.Сенгилея, п.Цемзавод, с.Шиловка и некоторых других населенных пунктов. Это и работа бани в п.Цемзавод, и ремонт дорог, в том числе в районе с.Бекетовка и с.Р.Бектяшка, и благоустройство, и уборка мусора, и пассажирских перевозок по маршрутам г.Сенгилей — с.Никольское и г.Сенгилей — п.Силикатный, и многие другие вопросы.

На совещании были заслушаны представители от Правительства области, района, даны поручения. Всё это записано в протокол с обозначением сроков исполнения.

По некоторым проблемам сроки указаны недельные и двухнедельные, по некоторым, таким, как внести предложения по изменению проекта с целью удешевления или изменению места строительства детского сада в г.Сенгилей – до 23 июня с.г., составить график реструктуризации задолженности за потребленный газ МО «Сенгилеевский район» — до 26 июня с.г., организовать работу по выявлению нелегальных пассажироперевозчиков на территории района – до 1 июля с.г., изучить вопрос создания МУП в МО «Сенгилеевское городское поселение» по обслуживанию сетей водоснабжения – до 20 июля с.г., обеспечить безаварийный проезд школьного автобуса по маршруту с.Р.Бектяшка – с.Бекетовка – до 15 августа этого года.

Словом, протокольно всё расписано – сроки, ответственные, контролирующие.

Более подробно информация по решению тех или иных вопросов будет даваться в нашей газете «Волжские зори».

Ю.КАЛИТОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *