Архивы

СЕЛЬЧАНЕ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРАЗДНИК

№ 48 от 28 ноября 2014 г.

На прошлой неделе в пятницу, 21 ноября, в Ульяновске, в Большом зале Ленинского мемориала состоялось мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ульяновской области.

В составе делегации нашего района были: начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия В.П.Давыдов, специалист данного Управления по животноводству И.Ю.Григорьев, Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области Н.В.Чернов из ООО «Возрождение» и другие представители этого хозяйства и СПК им.Гая.

Очень приятным моментом праздника для передовиков сельскохозяйственного производства стала торжественная церемония награждения. Среди удостоившихся в этот день наград за свой тяжелый, но почетный и благородный труд были и работники нашего районного агропрома. Водителю ООО «Возрождение» Виталию Николаевичу Елекову вручена Почетная грамота Губернатора Ульяновской области, а оператор машинного доения из этого хозяйства Мария Николаевна Ирючкина занесена на областную Доску Почета «Лучшие люди АПК Ульяновской области».

* * *

На следующий день – 22 ноября свой профессиональный праздник в родном хозяйстве отмечали работники СПК им.Гая. Их от всей души поздравил первый заместитель Главы администрации МО «Сенгилеевский район» Р.С.Саржанов, вручивший Почетные грамоты и Благодарственные письма 7 труженикам этого сельхозкооператива, которые представляли практически все подразделения: от растениеводства и молочно-товарной фермы до перерабатывающих цехов и административного управления.

Теплые слова поздравлений виновникам торжества также адресовали начальник райсельхозуправления В.П.Давыдов и ветеран, в прошлом агроном, секретарь парткома этого хозяйства, глава администрации Тушнинского поселения, «по совместительству» в страдную пору садившийся за штурвал комбайна — Н.В.Мамкин.

А выступление руководителя СПК им.Гая Ф.В.Казанчева было не просто поздравительного характера, он подвел итоги большой работы, которую провели за прошедший период 2014 года труженики возглавляемого им сельхозпредприятия. Более 40 человек получили на празднике в качества поощрения за свой добросовестный труд ценные подарки и грамоты из рук председателя сельхозкооператива. Свой подарок – яркие и интересные концертные номера – презентовали труженикам села и местные самодеятельные артисты.

Подготовила В.ОЗЕРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *