Архивы

СОВЕТ ГЛАВ

 

№ 26 от 27 июня 2014 г.

Во вторник, 24 июня с.г. в зале заседаний администрации района под председательством Главы администрации А.П.Бердникова состоялось заседание Совета Глав городских и сельских администраций и поселений.  

На заседании Совета были рассмотрены вопросы об исполнении поручений, о состоянии преступности на территории муниципального образования «Сенгилеевский район» за период с 1 июня по 22 июня, о ситуации на рынке труда по состоянию на 24 июня 2014 года, о подготовке к Губернаторским состязаниям, об итогах проведения ГИА и ЕГЭ в образовательных учреждениях в 2014 году, об участии в мероприятиях в рамках проведения «День поля-2014» и другие.

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения и даны соответствующие поручения.

Наибольшее внимание на заседании было уделено благоустройству территорий населенных пунктов и частных домовладений, а также приему гостей – спортсменов из других районов области для участия их в губернаторских состязаниях.

Известно, что ежегодные губернаторские состязания проводятся по инициативе нашего Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова и, уже доказано, какое значение они имеют в оздоровлении работников муниципальной и государственной власти. Ибо, когда в здоровом теле здоровый дух, тогда и работа сложная и достаточно напряженная становится более плодотворной и приносит для общества больше пользы. А это главное.

Было подчеркнуто также, что люди, проживающие на сенгилеевской земле, всегда славились своей неподкупной добротой и гостеприимством. Именно поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы и на этот раз не потерять эту высокую марку, а у наших гостей оставить в памяти неподдельное отношение к ним людей и незабываемые красоты нашего лучезарного сенгилеевского края. На том и порешили.

На заседании Совета глав присутствовали зам. Главы района С.А. Фирсов, начальник контрольного Управления администрации Губернатора Ульяновской области О.Г. Манаковский, а также помощник Губернатора на общественных началах по МО «Сенгилеевский район» Л.Е. Кузнецова.

Н.ПРАВДИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *