Архивы

СПОРТ

№ 18 от 30 апреля 2015 г.

С 19 по 24 апреля в г. Ульяновске прошли финальные игры Чемпионата России по мини – лапте

среди мужских и женских команд. Участие в этих соревнованиях приняли команды из разных регионов РФ: республики Башкортостан, республики Марий Эл, г. Уфа (Уфимский государственный педагогический университет), Тюменской области, Московской области, Удмуртии, Оренбургской области, Челябинской области.   Наши сенгилеевские лаптисты представляли Ульяновская область.

По итогам группового этапа соревнований мужская и женская сборные Ульяновской области вышли в следующую стадию соревнований. Женская сборная Ульяновской области(тренер команды Логинов В.М.) в полуфинальной встрече со сборной Башкортостана потерпела поражение и продолжила борьбу за бронзовые награды чемпионата. В матче за третье место наши лаптистки встречались с командой Оренбургской области и в упорной борьбе одержали победу. Таким образом они стали бронзовыми призерами финальных игр чемпионата России по мини – лапте среди женских команд и выполнили норматив кандидатов   в мастера спорта.

Мужская сборная в матче за «бронзу» уступила спортсменам из Тюменской области и в итоге заняла четвёртое место.

26 апреля в г. Ульяновск прошла традиционная 72-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Ульяновская правда». Сборная команда Сенгилеевского района стала серебряным призером соревнований и обладателям денежного сертификата на сумму 150 000 рублей.