Архивы

ТЕПЛО ДУШИ СВОЕЙ…

№ 30 от 25 июля 2014г.

Живёт в с.Артюшкино замечательная женщина Захарова Нина Семёновна. Не найти, наверное, в нашем селе такого человека, который не знал бы её. И в канун 70-летнего юбилея этой славной женщины, который она отметит 26 июля, мы хотим рассказать о ней всем читателям районной газеты.

 

В 1961 году, сразу же по окончанию ею в Артюшкинской школы, директор Д.И. Исаков предложил вчерашней выпускнице работать старшей пионерской вожатой. Проработав в родной школе 5 лет, набравшись опыта, Нина Семёновна поступила в педагогический институт на географический факультет. Получив диплом, она стала преподавать географию, биологию, историю и параллельно вела школьное делопроизводство, работала библиотекарем, воспитателем группы продлённого дня. Четыре года исполняла должность заместителя директора по воспитательной работе, ещё шесть лет была заместителем по учебно-воспитательной работе. Проводила областные и районные педагогические чтения.

Нина Семёновна неоднократно была награждена районными и областными грамотами; её доблестный труд также отмечен государственными наградами – Почётной грамотой Министерства просвещения РСФСР, значком «Отличник народного просвещения», медалью «Ветеран труда».

В 1992 году Н.С. Захаровой было присвоено звание «Старший учитель», а в 1996 году она получила высшую квалификационную категорию.

С 2003 года Нина Семёновна является педагогом дополнительного образования и руководителем школьного музея «Крестьянская изба». Этот музей – её детище. Н.С. Захарова – человек увлечённый и умеющий увлечь других, любящий природу и историю нашего края, своё родное село. Потому, вероятно, и взялась за создание школьного музея. Ходила по селу, собирала старинные вещи, утварь – будущие музейные экспонаты. И теперь, хотя по возрасту она может находиться на заслуженном отдыхе, продолжает на добровольных началах работать смотрителем музея.

Мы уважаем Нину Семёновну и как отличного педагога, и во всех её семейных ипостасях – она замечательная мама для двух своих детей – дочери Любови и сына Сергея, бабушка 5 внуков и прабабушка 1 правнука. Её внучки – Татьяна и Юлия очень хорошо рисуют – бабушке есть чем гордиться.

В преддверии юбилея мы хотим пожелать нашей землячке Нине Семёновне Захаровой здоровья, бодрости духа, оптимизма и всего самого доброго. Искренне говорим Вам, юбилярша: «Ваш опыт жизненный богатый не ослабел и не угас, а мы сегодня с этой датой сердечно поздравляем Вас!».

 М. ТОЛЧКОВА,

администратор с.Артюшкино.

С. ЕГОРОВА, Н.КИРЬЯНОВА, работники культуры.

Е.ЯШИНА, библиотекарь.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *