Архивы

ШЕЛ НА ЯРМАРКУ НАРОД

№ 42 от 16 октября 2015 г.

В прошлом номере нашей газеты мы рассказали о целой череде осенних сельскохозяйственных ярмарок, которые проходят в областном центре и в которых принимают участие наши аграрии. А в минувшие выходные ярмарочная торговля развернулась в Сенгилее на привычном для жителей нашего района месте – по ул.Чапаева у торговой площадки.

Погода в этот субботний день, мягко говоря, не баловала, небывало затянувшиеся солнечные сентябрьские деньки сменил отнюдь не теплый октябрь. Было студено, ветрено, даже снег шел. Однако многие желающие сделать покупки на ярмарке приехали и пришли сюда с раннего утра. Наибольшим спросом покупателей пользовались: мясо, рыба, сахарный песок. За ними даже очереди выстраивались. Охотно брали муку, картофель, морковь, зернофураж.

Ассортимент представленной на ярмарке продукции был, как обычно, достаточно широким. Принимавшие участие в ярмарке сельхозпредприятия района предлагали сенгилеевцам мясо говядины (ООО «Шиловское» и СПК им.Гая), фарш; из СПК им.Гая доставили на ярмарку также продукцию собственной переработки – колбасные изделия, копчености, молочную продукцию; ООО «Возрождение» выставило на продажу зернофураж (пшеницу, овес, ячмень).

Любители мяса могли приобрести его также в зависимости от предпочтения (свинину или мясо птицы) у ИП Грязновой О.В., которая кроме мяса торговала фаршем и копченостями, или у владельца ЛПХ Имайдайкина С.А., предлагавшего покупателям мясо индейки.

Ярмарка оправдывала свой статус осенней обилием овощей. Ими торговали как наши гости: ООО «Тепличное» (огурцы, помидоры, баклажаны, салат), цильнинский предприниматель ИП Шубин (морковь, картофель), так и местные жители. Так, например, глава КФХ Кельмекеев А.М. предложил на продажу отличные тугие кочаны капусты, картофель, перец, тыкву, морковь. Торговали овощами многие владельцы дачных и садово-огородных участков. ИП Велиев Р.И. кроме овощей и фруктов в этот раз предлагал покупателям (по приемлемой цене – 46 руб. за десяток) яйца кур, доставленные прямо с Симбирской птицефабрики.

Многие из числа пришедших на ярмарку горожан сделали покупки у ИП Савельева из г.Ульяновск, который предлагал сахар по цене 42-44 рубля за 1 кг ( в зависимости от фасовки), крупы, макаронные изделия, растительное масло из урожая подсолнечника этого года.

Здесь также можно было купить свежий и ароматный хлеб и хлебобулочные изделия производства пекарен ИП Ушкова А.В. и ИП Шишкова А.В. Последний из названных предпринимателей доставил на ярмарку еще и много самой разнообразной выпечки, а также муку, макаронные изделия, целебную продукцию из полбы.

Как всегда позаботился о том, чтобы было на что положить глаз тем, кто любит рыбу, ИП Семьяннов А.Ю. Она была представлена в изобилии: и свежие волжские сазаны, судаки и пр., и соленая, копченая, вяленая – выбирай на вкус, благо выбор широк!

Можно было также на ярмарке купить трикотаж фабрики «Русь», сладости у ИП Григоровой Е.А. , торговавшей кондитерскими изделиями, а любителям-садоводам представилась возможность приобрести саженцы новых сортов плодовых деревьев и кустарников, которые привезли из Тимирязевского плодопитомника.

Текст и фото И.ШПАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *