Архивы

ЯРКАЯ ПОБЕДА НАШИХ ДЗЮДОИСТОВ

 

№ 21 от 24 мая 2013 г.

В воскресенье, 19 мая, наш небольшой городок принимал юных спортсменов-дзюдоистов из различных спортивных клубов нашего региона. В этот день в ФОК «Олимп» состоялось Открытое первенство города Сенгилей по дзюдо среди юношей 1999-2000г.р., в рамках III-го этапа детской лиги дзюдо Ульяновской области. В соревнованиях приняли участие около семидесяти борцов.

Первые два этапа сезона прошли в Димитровграде и Ульяновске. Третий этап детской лиги дзюдо является завершающим, после чего будут подведены итоги прошедшего сезона соревнований, с целью выявления лучших борцов Ульяновской области в данной возрастной группе.

На протяжении уже многих лет опытные тренера детско-юношеской спортивной школы города Сенгилей готовят юных дзюдоистов. Как и в любом другом виде спорта, огромное значение имеют каждодневные тренировки, оттачивание мастерства, рвение к достижению наилучших результатов. И, как итог совместной работы тренеров-преподавателей и дзюдоистов, на соревнованиях различного уровня воспитанники ДЮСШ г.Сенгилей приносят новые победы и награды в копилку нашего района.

Так, на прошедших соревнованиях наши дзюдоисты продемонстрировали свои умения и навыки в этом виде борьбы, встречаясь с достойными противниками. Сенгилеевским борцам удалось завоевать в прошедших соревнованиях ОБЩЕКОМАНДНОЕ ПЕРВОЕ МЕСТО! Второе место у дзюдоистов СДЮШОР «Спарта» г.Ульяновск. Третье место заняли спортсмены из ДЮСШ г.Димитровград.

В этот день пришли выразить добрые напутствия и пожелания успехов участникам первенства зам.Главы Администрации МО «Сенгилеевский район» О.А. Самаркин, начальник районного отдела образования Т.А. Евдокимова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В.Е.Чебулаев, а также почетный гость соревнований – представитель Министерства образования Ульяновской области, начальник отдела физкультурно-спортивного воспитания «Центра развития образования» О.Ф. Жуков.

Отдельно нужно отметить каждого представителя ДЮСШ г.Сенгилей, которые стали победителями и призерами соревнований в своей весовой категории. Первые места завоевали Александров Александр (в/к 42кг), Николаев Дмитрий (в/к 46 кг), Шошин Сергей (в/к 50 кг) и Прохоров Даниил (в/к свыше 55 кг). Второе место в весовой категории 34 кг занял Разин Евгений. На третьей ступени – Курносов Николай (в/к 34кг), Семенов Илья (в/к 46 кг). Молодцы, ребята!

Кроме того, в рамках проведения первенства были проведены соревнования по демонстрации классической техники дзюдо. И здесь наши борцы не уступали соперникам – по набранным очкам воспитанники ДЮСШ г.Сенгилей – Курносов Николай и Александров Александр — заняли два вторых места!

Как уже упоминалось выше, небезызвестен тот, факт, что любая заслуга спортсмена – это еще и заслуга тренера, результат его работы с борцом. Здесь хочется отметить молодого тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Нихаенко Максима Владимировича, который готовил команду наших дзюдоистов. Победы наших ребят – это гордость и тренера, и спортшколы, и города, и района!

По окончании соревнований победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней. Но все-таки самым главным для многих стало само участие в мероприятии.

Партнерами прошедшего первенства выступили Ерасов Алексей, Сидоров Василий, Ерофеев Дмитрий, Батманов Сергей (все — бывшие воспитанники ДЮСШ г.Сенгилей), а также руководство ООО «Ташлинский ГОК». Участники соревнований выражают благодарность Администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» и лично Главе Администрации А.П. Бердникову за оказанную поддержку в организации соревнований.

А.КНЯГИНИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *