Архивы

А.П.Пинков в п.Силикатный

№ 5 от 1 февраля 2013 г.

По поручению Губернатора области Сергея Морозова п.Силикатный посетила комиссия в составе первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области А.Пинкова, министра энергетики и ЖКХ С.Гигирева, куратора нашего района, министра внутренней политики И.Самойлова, руководителя контрольного ведомства Правительства области О.Манаковского, представителей от района – Главы администрации и его первого заместителя А.Бердникова и  Н.Емельянова, Главы администрации Силикатненского городского поселения Ю.Горелова.

В пятницу, 25.01.13 г., на день посещения ими помещений школы, детского садика, температурный режим соответствовал норме. После осмотра хорошей хоккейной коробки, которая построена в 2012 году в п.Силикатный, комиссия остановилась около Дома культуры, где первый этап работ, предусматривающий демонтаж крыши, усиление фундамента, стяжку, усиление стен, частично выполнен. Комиссия определилась с дальнейшим ходом работ, который будет проводиться на Доме культуры в 2013 году.

Потом все члены комиссии ознакомились с работой бани, ее котельной. К сожалению, все пришли к выводу, что котельную для нагрева воды необходимо начинать топить накануне, а не в день помывки посетителей, ибо ограниченного времени недостаточно для того, чтобы нагреть в необходимом объеме воду. Кочегарам, Главе администрации Ю.Горелову было рекомендовано учесть замечания и не допускать подобного в последующем.

 

О ВЫПОЛНЕННЫХ ПОРУЧЕНИЯХ В П.СИЛИКАТНЫЙ

Согласно информации Главы администрации Силикатненского городского поселения Ю.М. Горелова, выполнены следующие поручения, обозначенные на сходе граждан.

Как и обещали, проработан вопрос с индивидуальными предпринимателями по наведению порядка на рынке. Принят дополнительно работник по уборке мусора, поставлен дополнительный контейнер, теперь машина дважды в день вывозит накопившийся мусор с рынка.

Отремонтирована транзитная труба в подвале дома № 2 по ул.Лесная, проведена ревизия системы теплоснабжения в квартире № 9 по ул.Энгельса, дом 3 (Суслова), в квартире № 18 по ул.Ленина, дом 7 (Петрова). Установлены переходы через теплотрассу. Сделано освещение подъездов в доме № 4 по ул. Ионова. Закрыт канализационный колодец по адресу: ул.Ленина, д.10.

Организовано информирование населения о расходах на содержание и текущий ремонт жилья и о тарифах на теплоснабжение.

Организованы работы по восстановлению козырьков в домах № 4, №10 по ул.Ленина. В доме № 10 по ул.Ленина козырек сделан, а в доме № 4 по этой же улице в стадии завершения.

По всем остальным поручениям информация будет дана также в газете по мере их исполнения.

Фото и текст Ю.КАЛИТОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *