Архивы

БЕЗ НИХ ВОДЫ НЕ БУДЕТ

№ 12 от 21 марта 2014 г.

В прошлое воскресенье 16 марта в нашей стране отмечали свой профессиональный праздник работники коммунального хозяйства. Труд этих людей жизненно важен и необходим для населения. В Сенгилее обеспечением бесперебойного водоснабжения города занимается ООО «Сенгилей-Стройзаказчик» (генеральный директор А.А. Предигер). Сегодня наш рассказ об этом небольшом коллективе.

Работа не из лёгких

Василий Васильевич Кара трудится на должности начальника участка водопроводных сетей около двух лет. За это время разные аварии происходили на водопроводной «паутине» — и мелкие, и крупные. Но под его руководством бригада работает быстро и слаженно.

«Водяные» — так в шутку называют друг друга работники ООО «Сенгилей-Стройзаказчик». Этот небольшой, но очень дружный мужской коллектив, занимается обслуживанием водопроводных сетей нашего города, а также содержат в исправности водопроводное хозяйство в поселке Цемзавод. А это ни много ни мало сотни колодцев и километры сетей водоснабжения.

— Наша организация, — рассказывает Василий Васильевич, — готова к работе в любых погодных условиях. Самая главная задача — это обслуживание и ремонт водопроводных сетей, изношенность которых составляет около 85 %. Аварийные ситуации случаются часто и в любое время суток. Выезжаем на объекты и днём, и ночью, и в выходные, и в прадничные дни. Поэтому наша бригада всегда на страже. Труднее всего, конечно, работать зимой. Сами понимаете, в зимних условиях устранить неполадку значительно сложнее, зачастую приходится работать в жуткий холод, да еще и под напором ледяной воды. Работа, конечно, грязная и тяжелая. Но ничего, справляемся. Наши слесари уже, наверное, привыкли к этому, я бы сказал, адскому труду.

Отважные «водяные»

Работа у коллектива непроста. Необходимо при таких изношенных сетях поддерживать нормальное водоснабжение города и п. Цемзавод. Мужчины этой профессии очень отважные и преданные своему делу люди, и, в первую очередь, очень ответственные. Это слесари Голяхов Сергей Анатольевич и Хитин Валерий Петрович. Сварочными работами на объектах занимается опытный сварщик Кирюшкин Валерий Трофимович. Токарных дел мастер — Дударев Валерий Алексеевич. Экскаваторщиками работают Сухарев Владимир Александрович и Артамонов Дмитрий Александрович. Без водителя рабочей «лошадки» — вакуумной машины — тоже не обойтись, восьмой год у руля «бочки» Абросимов Виктор Валентинович. Кстати, руководством организации в 2012 году была приобретена новая техника, что значительно облегчило труд рабочих.

На цемзаводском участке трудятся слесарь Моисеев Василий Викторович, на насосной станции — операторы-слесари Белоусов Сергей Васильевич, Кочуров Юрий Алексеевич, Сахаров Сергей Геннадьевич и Денисов Михаил Александрович.

Все они заслуживают большого уважения за их труд. Ведь их ответственность и добросовестное отношение к своим ежедневным обязанностям способствуют созданию комфортных условий для жизни сенгилеевцев.

А.КНЯГИНИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *