Архивы

БУДУЩЕЕ СТРАНЫ В НАДЁЖНЫХ РУКАХ

№ 26 от 27 июня 2014 г.

Для 95 выпускников Сенгилеевского района 20 июня прошли выпускные вечера. К этому дню юноши и девушки шли целых 11 лет. У кого-то это получилось на пять, у кого-то оценка ниже, но для всех одинаково торжественно прощание со школой.

Чтобы поздравить с этим важным событием вчерашних старшеклассников, в общеобразовательных учреждениях района побывали Глава администрации МО «Сенгилеевский район» Александр Петрович Бердников и Глава МО «Сенгилеевский район» Олег Александрович Самаркин.

В этом году впервые, по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова, 406 лучших школьников вместе с традиционными общероссийскими медалями получили региональные золотые и серебряные медали, среди них 4 наших выпускника. Золотыми медалями награждены: Головащенко Мария, Сержантов Денис — учащиеся средней школы № 1 г.Сенгилей, Медведев Евгений — учащийся Красногуляевской средней школы и Молчанова Алёна — учащаяся Силикатненской средней школы.

А. П. Бердников, выступая перед выпускниками средней школы № 1 им. Героя Советского Союза Н. Н. Вербина, пожелал им успешного поступления в учебные заведения! «Используйте время обучения с толком, чтобы в будущем стать настоящими профессионалами. Помните, что сегодня во всех сферах нужны умные специалисты, а не просто обладатели дипломов. Все мы очень заинтересованы, чтобы на территории нашей родной области и района работали компетентные люди. Желаю каждому из вас сделать правильный выбор! Больших успехов, верных друзей, интересных и ярких событий, значимых достижений, огромного счастья! Достойно представляйте свою малую родину, не забывая ее нигде, где бы ни пришлось быть!», — подчеркнул Глава администрации. Безусловно, это его обращение можно отнести ко всем выпускникам Сенгилеевского района.

Н. ДЕНИСОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *