Архивы

БУТЫРКИ: ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТОВ?

 

№ 28 от 10 июля

В № 17 от 24 апреля 2015 года под рубрикой «Задай вопрос чиновнику» в статье «Раскопали и забыли?» жители улиц Полевая, Нахимова, Ушакова, пл. Кутузова г. Сенгилей высказали критику в адрес ООО «Стройкомлекс».

 

Напомним, в начале марта на участке дороги, выходящей с пл. Кутузова на ул. Полевая был порыв водопроводной трубы. Ремонтная бригада ООО «Стройкомплекс» раскопала это место, протянула аварийную ленту вокруг и…ВСЁ! Редакция обратилась в вышеназванную организацию, где нас заверили, что как только установятся теплые сухие деньки, неполадки будут устранены. Такова предыстория.

Недавно в редакцию вновь обратились жители многострадальных улиц. По их словам, ремонтники приезжали, отремонтировали, но почему-то здесь постоянно сыро, роскошно произрастает болотная трава. «Место что ли это заколдованное? — недоумевали люди. – И почему до сих пор аварийную ленту не снимут, если ремонтные работы завершены, прошло-то уже более двух месяцев».

but1Чтобы каким-то образом завершить этот словесный «пинг-понг», корреспондент нашей газеты выехала по указанному выше адресу. Оказалось, что не все так просто, и разговор, который состоялся, коснулся не только этого злополучного порыва, но многих других проблем.

Действительно, на месте устраненной аварии растет камыш, вокруг заболоченно, неведомо откуда, тихо журча, бежит ручеек со зловонным «амбре». Сама улица Полевая напрочь «убита», лучше по ней ездить на «внедорожнике». А многострадальная площадь Кутузова? Это отдельный рассказ. Она вся заросла травой, детская площадка в запущенном состоянии, везде рытвины. Попасть туда спецтранспорту (например, «скорой помощи», пожарной машине) проблематично. Дорог-то нет. Поэтому, как пояснили жители близлежащих домов, «неотложка» кружит вокруг, пытаясь заехать. А если случай экстренный?

but2Желающие высказаться были категоричны в критике городского руководства, досталось народным избранникам. «Неужели не видят, что вокруг творится, ходят и по Полевой, и по Кутузова, мы для чего их избирали? — негодовали люди. – Бутырки заброшены! Слава богу, хоть вода появилась. Правда, не знаем, надолго ли. И ведь каждый год мы эти вопросы поднимаем. И, как издевательство над нами, становится только хуже. Вон пару лет назад «отремонтировали» Полевую – засыпали ее чем-то типа мела. Замучились ведь месить его! Помогите нам, спасите наши Бутырки! Мы кричим о помощи. Ведь такое творится не только у нас, проведите «экскурсию», то же можно увидеть на Волжской, Красной, Саблина и др. Читали в газете, что теперь в «Топольке» будет организовано место для оздоровления спортсменов со всей области. И что они увидят? Как можно «оздоровиться», когда все вокруг в таком запустении. Или будут их привозить окольными путями?»

but3Ко всему вышесказанному добавить просто нечего. Да и хватит уже разговоры вести, пора делать дела. А их люди обозначили: дороги, благоустройство, и, наконец-то, специалистам выявить причину заболоченности и образования «ручейков» на некоторых бутырских улицах.

Н. ДЕНИСОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *