Архивы

ВЕРНУЛСЯ ДОЯР С КОНКУРСА С МЕДАЛЬЮ

№ 38 от 19 сентября 2014 года

Разные бывают профессии, некоторые из них считают преимущественно мужскими, другие – сугубо женскими. К последним чаще всего причисляют профессию оператора машинного доения коров. Но, поверьте, у внимательно и заботливо относящихся к подопечным буренкам мужчин дело это ладится ничуть не хуже, чем у представительниц прекрасного пола. Наглядным примером тому может служить дояр ООО «Шиловское» Сергей Анатольевич Стипичев.

Общий стаж его работы в животноводстве перевалил за четверть века и уже два десятка лет из них трудится он на Шиловской молочно-товарной ферме на указанном выше поприще. Работает хорошо, имеет высокую квалификацию (I класс). Не случайно его уже многократно направляли на конкурсы профессионального мастерства районного уровня. А совсем недавно, 12 сентября, С.А.Стипичеву доверили представлять наше муниципальное образование на 29-м областном конкурсе операторов машинного доения коров, который проводился в селе Троицкий Сунгур Новоспасского района, на базе ООО «Агро Нептун».

В нынешнем году в этих профессиональных состязаниях участвовали животноводы из 13 районов.

Проведение конкурса было организовано по этапам. Оценивались: знание теории, необходимой для грамотной работы; подготовка аппаратов к работе и доение коров в переносные ведра; сборка и разборка доильных аппаратов; полнота выдаивания, а также санитарная подготовка и чистота молока.

Сергей Анатольевич подошел к участию в конкурсе со всей ответственностью, наверное, по этой причине испытывал очень сильное волнение. Это в некотором роде и помешало ему при выполнении одного из конкурсных заданий. Вот уж по поводу сборки и разборки доильного аппарата он заранее ничуть не беспокоился! Со своим-то опытом, с закрытыми глазами с этим может справиться в спокойной обстановке. А тут, видимо, сыграло свою роль нервное напряжение, и Сергей Анатольевич, затратив на выполнение этих операций времени побольше, чем отводилось по заданию, потерял несколько баллов. Но всё равно, выступил достойно!

Домой, в ООО «Шиловское» он возвратился с наградой: ему были вручены медаль «Ветеран-оператор машинного доения коров» и денежная премия. Поздравляем вас, Сергей Анатольевич! Новых вам трудовых успехов!

И. ШПАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *