Архивы

ВЕСНА НЕ ЗА ГОРАМИ

№ 7 от 12 февраля 2016 г.

Подготовка к предстоящей посевной всегда начинается загодя. Вот и в нынешнем году в районе уже создан и действует штаб по подготовке и проведению весенней полевой кампании, который возглавляет Глава администрации МО «Сенгилеевский район» О.Г.Манаковский.

По информации, которой с редакцией поделился гл.специалист управления сельского хозяйства и продовольствия В.П.Давыдов, курирующий агрономические вопросы, в 2016 году планируется, что общая посевная площадь у нас в районе составит 23599 гектаров, что на 179 га больше прошлогоднего показателя. Основными культурами в структуре посевов станут зерновые и зернобобовые – 14922 га, 5015 га планируется засеять подсолнечником, 2817 га будут занимать кормовые культуры. Площадь ярового сева по плану составит 8260 га.

В хозяйствах всё делается, чтобы весну и начало новой полевой кампании встретить во всеоружии. Ремонтируется сельскохозяйственная техника, закупаются ГСМ и минеральные удобрения. Семена на посев имеются в полной потребности.

В настоящее время Минсельхоз разрабатывает условия предоставления субсидий для поддержки сельхозтоваропроизводителей региона, чтобы помочь им успешно справиться с главной задачей, стоящей перед ними весной – своевременно и качественно провести посевную.

А.КОРНЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *