Архивы

Вопрос-ответ: В п.КРАСНЫЙ ГУЛЯЙ ТЕПЛО БУДЕТ

В газете «Волжские зори» от 3.04.15 г. в публикации «Красный Гуляй может остаться без тепла» был поднят вопрос о беспокойстве жителей поселка по поводу теплоснабжения в будущем отопительном сезоне 2015-2016 года. 

Одновременно с публикацией было направлено письмо Главы МО «Красногуляевское городское поселение» В.В.Тихонова в адрес Министерства строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области.

В ответ на это в оперативном порядке было получено письмо следующего содержания:

«Министерством строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области рассмотрено Ваше обращение по вопросу строительства и ввода в эксплуатацию блочной котельной для теплоснабжения п.Красный Гуляй. Сообщаем следующее.

Для теплоснабжения п.Красный Гуляй необходимо строительство блочно-модульной котельной мощностью 9 МВт. Ориентировочная стоимость данного теплоисточника составляет 35 млн. рублей.

В настоящее время выделен земельный участок, ОГКП «Облкомхоз» разрабатывается проектная документация без привязки теплоисточника к местности (срок подготовки проекта – 20.04.2015), после чего будет осуществляться привязка данного проекта к местности – срок до 10.06.2015. Кроме того, запрошены технические условия у ресурсоснабжающих организаций.

После завершения этапа проектирования, и в случае наличия финансирования (прорабатываются различные варианты) будет проводиться комплекс мероприятий по строительству нового теплоисточника.

Заместитель Председателя Правительства – Министр А.В.Букин»

После такого ответа есть уверенность в том, что жители поселка в отопительный сезон 2015-2016 гг. без тепла не останутся.

Ю.КАЛИТОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *