Архивы

ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ — ХЛЕБОРОБ

 

№ 46 от 15 ноября 2013 г.

Победитель районного соревнования в номинации «Лучший комбайнёр 2013 года» Михаил Иванович Бутров из СПК им. Гая — кандидат на присвоение звания «Почётный гражданин Ульяновской области».

Михаил Иванович Бутров, уроженец с.Тушна, свою трудовую деятельность начал в 1969 году, после окончания Сенгилеевского профессионально-технического училища № 5. Отслужив в рядах Советской Армии, в 1973 году вернулся в родное хозяйство.

Ежегодно в период напряженных полевых работ М.И.Бутров трудится в поле на тракторах и комбайнах различных марок. Выполнение ответственных производственных заданий в хозяйстве, в первую очередь, доверяется Михаилу Ивановичу. В настоящее время, будучи пенсионером, он продолжает активную трудовую деятельность. Как высококлассному работнику в 2012 году руководство СПК доверило ему новый зерноуборочный комбайн «Вектор-410».

Во время проведения сельскохозяйственных работ он неизменно добивается высоких результатов. В этом году в период весенне-полевых работ, занимаясь дискованием и культивацией почвы, М.И.Бутров обработал 960 га, что составило 70% от общего объема этих видов работ в хозяйстве и стало лучшим показателем в районе. Работая на заготовке кормов на КСК-100, этот механизатор также показал самый высокий результат среди механизаторов района.

Михаил Иванович неоднократно занимал призовые места и получал звание «Лучший комбайнер района», из года в год увеличивая собственные показатели. Так, в уборочную кампанию 2011 года им было намолочено 1242 т зерна, в 2012 году – 1365 тонн (50% от общего намолота по СПК им.Гая и 12,5% от общего намолота по району), а в этом году он выдал из бункера своего комбайна 1753 т зерна.

Отличительными чертами характера этого человека являются: трудолюбие, готовность выполнить любую трудную работу, бережное отношение к закрепленной за ним технике, отзывчивость, оптимистический настрой. А еще он отличный семьянин и приятный в общении, доброжелательный человек, пользующийся искренним уважением окружающих его людей.

М.И.Бутров – кавалер ордена Трудовой Славы III степени, Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области, неоднократно награжден почетными грамотами областного и районного руководства. Он, конечно же, достоин присвоения ему высокого звания «Почетный

гражданин Ульяновской области».

Для справки:

Звание «Почётный гражданин Ульяновской области» является высшей по значимости в системе наград региона и присваивается видным государственным и общественным деятелям, представителям различных отраслей экономики, науки, культуры, искусства и образования за выдающиеся заслуги, способствующие обеспечению благосостояния Ульяновской области, повышению её авторитета в Российской Федерации и за рубежом. За особо выдающиеся заслуги перед областью присвоение звания может быть произведено посмертно.

Приглашаем жителей региона принять участие в интернет-голосовании http://ulgov.ru/feedback/vote-all/type/v/awards13/ .

Подробная информация о кандидатах размещена по ссылке

http://www.kadr.ulgov.ru/awards/ .

Ознакомиться с ходом голосования и результатами можно по следующей ссылке http://ulgov.ru/feedback/vote-all/result/v/awards13/ .Необходимо отметить, что результаты голосования будут учитываться на заседании Комиссии по присвоению звания, но не будут являться решающими.

Голосование продлится до 1 декабря 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *