Архивы

В АЛЕШКИНО ОБНОВЛЕНА ХОККЕЙНАЯ КОРОБКА

 

№ 2 от 11 января 2013 г.

Хоккей с шайбой для детей, молодёжи и жителей села Алёшкино стал традиционным видом спорта.

Ежегодно на хоккейной коробке проводятся турниры между командами школьников и сельской молодёжи, сборными командами улиц села Алёшкино, а также организовываются товарищеские встречи с командами с.Елаур и г.Сенгилей. Кроме повышения уровня физической подготовленности, занятия на свежем воздухе способствуют закаливанию организма. В свободное от игровых встреч и секционных занятий время, хоккейная коробка открыта для массового катания на коньках для всех желающих.

Хоккейная коробка, построенная в 1990 году, нуждалась в капитальном ремонте. Из-за отсутствия финансовых средств ремонт был начат только осенью 2012 года. И вот долгожданный день наступил – 27 декабря 2012 года состоялось открытие хоккейной коробки в Алёшкинской средней школе после реконструкции и ремонта. О том, как проходило восстановление хоккейной коробки, нам рассказал учитель физической культуры этой школы Игорь Борисович МЕРКУЛОВ:

— Благодаря стараниям и усилиям многих добрых людей, неравнодушных к будущему хоккея на селе, к здоровью подрастающего поколения была проделана огромная кропотливая работа.

Поиск финансовых средств для ремонта начался с обращения к Главе Администрации МО «Сенгилеевский район» А.П. Бердникову и директору АУ «Олимп» О.Н. Горшковой. Была составлена смета расходов на ремонт и оформлены письма-обращения об оказании спонсорской помощи. На одно из таких писем безотказно отреагировал руководитель ООО «Возрождение» Самаркин Михаил Николаевич.

Хочется поблагодарить коллектив ООО «Возрождение» и непосредственно руководителя коллектива за оказанную спонсорскую помощь в размере 30 тысяч рублей. На эти деньги у предпринимателя С.Л. Созонова были закуплены обработанные доски для замены бортов. Большое ему спасибо за бесплатную погрузку и доставку материала. Финансовая помощь была оказана так же жителями и хоккеистами села. Это Самаркин А.А., Пузырников А.В., Пузырников С.А., Гончаров А.В., Ильин А.В., Кузнецов А.В., Капитонов В.И., Жегалин А.Н., Белоглазкин А.В., Краснов Д.Н., Белоглазкин С.Н., Краснов П.Н., Аветисян Э.В., Жегалин Н.А. На собранные деньги купили гвозди, болты с гайками, 20 метров поливочного шланга. Предприниматель А.В. Рыскалкин помог приобрести 6 рулонов сетки-рабицы и 60 метров труб с бесплатной доставкой.

Самоотверженно работали на хоккейной коробке из взрослого населения Самаркин А.А., Белоглазкин А.В., Жегалин Н.А.; из учащихся — Княгинин А., Ильин А., Логинов Р., Самаркин Ю., Самаркин А., Шепелёв Е., Гурьев Я., Самаркин М., Краснов Д., Жегалин Н. Вот так, совместными усилиями, был проведён демонтаж старой коробки. Хоккейная коробка стала шире на 2 м и длинней на 7 м, для чего было завезёно и выровнено семь машин грунта. Столбы для бортов залиты цементным раствором, установлены новые борта и сетка-рабица. Помощь по сварочным работам оказали жители села Самаркин Н.Ф. и Княгинин В.Н.

На торжественном открытии директор АУ «Олимп» Горшкова О.Н. от имени районной администрации поблагодарила за организацию ремонта всех, кто принимал участие в реконструкции хоккейной коробки. Наиболее отличившимся были вручены грамоты и небольшие сувениры, а хоккейная команда школы получила в подарок от районной администрации 10 хоккейных клюшек. Глава администрации МО Новослободское сельское поселение В.Г.Штырлов от имени сельской администрации и совета депутатов МО Новослободское сельское поселение поздравил с открытием важного для села сооружения, поблагодарил и наградил грамотами учащихся за труд и жителей села, оказавшим спонсорскую помощь. (Авт.: Директор МОУ Алёшкинская СОШ Жегалина Н.В. поблагодарила учителя физической культуры Меркулова И.Б. за проделанную работу, отметив при этом, что для учащихся созданы хорошие условия для занятий физической культурой и спортом, пожелала спортивных успехов хоккейным командам.)

От себя лично и от имени сельчан выражаю благодарность всем тем, кто с пониманием отнёсся к просьбам о спонсорской помощи – Главе Администрации МО «Сенгилеевский район» А.П.Бердникову, директору АУ «Олимп» О.Н. Горшковой; кто самоотверженно и фанатично работал на хоккейной коробке, особо хотелось бы отметить трудовые заслуги Самаркина А.А. На данном торжественном мероприятии слова благодарности так же прозвучали в адрес тех, кто помог в организации и проведении праздника, особо были отмечены Глава администрации МО Новослободское сельское поселение В.Г.Штырлов, директор МОУ Алёшкинская СОШ Жегалина Н.В., зам. директора по ВР Меркулова Л.П., учителя Ефимова С.В., Краснова Е.В. и ведущие Белоглазкина Галина и Жегалина Ксения.

Участникам восстановления и реконструкции хоккейной коробки МОУ Алёшкинской средней общеобразовательной школы огромное человеческое спасибо!

Текст и фото А.РУЗАЕВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *