Архивы

В.В.ПУТИН — САМЫЙ ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ

№ 46 от 14 ноября 2014 г.

Американский Forbes 5 ноября опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира – 2014. Во второй раз подряд список возглавил президент России Владимир Владимирович Путин. Он опередил лидеров США и КНР Барака Обаму и Си Цзиньпина. В связи с этим мы обратились к жителям нашего города с вопросами: в чем заключается успех В.В. Путина, и какие ключевые события позволили лидеру Российской Федерации стать самым влиятельным человеком в мире? Вот что они ответили.

ТРИФАНОВ Владимир Иванович, Заслуженный врач России, 65 лет:

— Я не особо задумывался, до недавнего времени, за что уважаю и уважаю ли Владимира Путина… Но после начала известных событий на Украине я понял, насколько нам, россиянам, повезло с президентом. За все это время Путин проявил себя не только как мудрый политик, но и как Человек с большой буквы. Несмотря на то, что сейчас против нас ополчился весь мир, он не стал, подобно европейцам, стелиться под Америку, а ведет свою линию.

Симпатии граждан России, в том числе и мои, основываются на том, что Путину удается возрождать потерянную за последние годы веру в государство. Депрессию в общественных настроениях сменяет надежда. Люди поняли, что кто-то может за них постоять. В.В.Путин добивается мира на Украине, помогает беженцам и жителям Донбасса и Луганска гуманитарной помощью.

Мне нравится политика нашего президента, проводимая в защиту российской государственности, его твердость в решении сложнейших проблем государственного устройства. Владимир Путин трезво оценивает ситуацию и выслушивает различные мнения. Такой человек, умеющий эти мнения соединять, и должен стоять у руля государства. То, что делает сегодня Путин, по моему мнению, заслуживает и уважения, и почтения, и высоких оценок. Когда такой уровень государственный деятель удерживает достаточно долго — годами, десятилетиями,- его называют отцом нации. В таком случае можно говорить о нем как о любимце народа.

МЕТАЛЬНИКОВА Наталья Владимировна, социальный работник, 33 года:

— На мой взгляд, В.В.Путин, являясь неординарной, порой противоречивой, личностью, обладает прекрасными качествами управленца. Много лет находясь «у руля», он проявил себя как самодостаточный, компетентный, решительный и волевой человек, умело разрешающий дипломатические прения как внутри страны, так и за ее пределами. Поэтому В.В.Путин имеет такой успех среди лидеров ведущих стран мира.

По поводу ключевых событий, позволивших лидеру РФ стать самым влиятельным человеком в мире, я считаю, главную роль сыграла политика президента в отношении Украины. Россия протянула руку помощи и беженцам, и людям, оставшимся на территории военных действий, в то же время страна осталась вне военного конфликта. И, как следствие продуманных действий со стороны главы РФ, присоединение Крыма к территории России во многом определило его ведущую роль в мире.

КОЛБАНОВ Дмитрий, пожарный 33 ПЧ ФПС ФГКУ «1 отряд ФПС по Ульяновской области», 24 года:

— Думаю, нет ничего удивительного в том, что Президент Российской Федерации В.В. Путин снова стал первым в рейтинге самых влиятельных людей мира, который ежегодно публикует американский Форбс. Владимир Владимирович – это успешный глава энергетической и ядерной державы, огромной по своим масштабам страны с многомиллионным населением.

Ему удалось укрепить международные позиции, в стране стало политически спокойно, большое значение он уделяет повышению обороноспособности России, развитию спорта, образования, медицины и прочих сфер, большая работа проводится для улучшения демографической ситуации, популяризации семейных ценностей.

Насколько мне известно, среди россиян в списке Форбс не только главы государств. Сюда вошли и финансисты, и бизнесмены, общественные и культурные деятели. Но! Лидером этого списка стал лучший! В.В. Путин за прошедший год многое сделал для страны. Это и присоединение Крыма к России. Наш президент не остался в стороне, когда на Украине вспыхнул конфликт. Он воплотил в реальность крупнейший строительный проект мира – сделка с Китаем о постройке газопровода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *